Мелитопольская детвора мастерила новогодние игрушки и играла в игры (ФОТО)

Переглядів: 983

25 грудня 2019 19:00

Мелитопольская детвора мастерила новогодние игрушки и играла в игры  фото
Праздник Святого Николая прошел познавательно и весело

Приближается любимое, долгожданное время - время зимних каникул и новогодних праздников.

Эти дни всегда связаны с чудом, а в чудеса хочется верить всегда. Самым первым зимним праздником считается День Святого Николая, день покровителя детей и путешественников. Его отмечают 19 декабря. Еще в давнее время накануне праздника в детские башмачки, выставленные возле порога, или же прямо под подушку клали конфеты и подарки.

Именно поэтому 21 декабря Мелитопольский городской краеведческий музей накануне новогодних праздников посетили маленькие гости, желающих зарядиться новогодним настроением. Именно для них был подготовлен интересный новогодний интерактив, посвященный празднику - Дню Святого Николая.

Дети познакомились с невероятными легендами о Святом Николае, узнали о приметах, связанных с этим праздником, о том, как его празднуют в других странах мира. У них была возможность поиграть в подвижные и познавательные игры, просмотреть образовательно-познавательные мультфильмы на новогоднюю тематику и принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки-веночка.

Изюминкой мероприятия было знакомство с увлекательной выставкой «Волшебный мир зимних праздников» и тематической выставкой «Коллекция икон Святого Николая из фондов Червоноградского филиала Львовского музея истории религии».

Дети узнали много интересного и провели время с пользой.

 

Фото предоставлены библиотекой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: