В Украине не осталось работающих игорных заведений

Переглядів: 461

26 грудня 2019 08:48

В Украине не осталось работающих игорных заведений  фото

В Украине закрыли все игорные заведения.

Всего в стране закрыли 5,3 тыс. таких заведений, конфисковали около 4,5 тыс. единиц оборудования примерно на 51 млн грн и открыли 250 уголовных производств по факту занятия игорным бизнесом, в эфире "Громадського радіо" сообщил председатель общественного совета при МВД Украины, советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко.

"Их уже нет. Все заведения закрыты. А если окажется, что где-то такое заведение работает, я просил бы сообщать в полицию, чтобы оно перестало работать в тот же момент", – сказал Мартыненко.

На вопрос, почему только сейчас активизировалась борьба с игорными заведениями, Мартыненко сказал: "До последнего времени в Украине действовало постановление правительства, которое позволяло заниматься лотерейной деятельностью – продавали лотереи, электронные в том числе".

"После тех установок, которые поступили от президента, правительство отменило это постановление, и теперь нет никаких легальных оснований, чтобы заниматься такой деятельностью. Кроме того, существует тонкая грань между игорными заведениями и учреждениями, распространяющими лотереи, в том числе электронные. Сейчас в связи с тем, что у нас был провален закон о легализации игорного бизнеса, правила не были установлены. Соответственно, президент поручил правительству разобраться с ситуацией, которая есть на рынке игорных заведений. Правительство отменило постановление, и соответственно, правоохранители начали выполнять решение правительства – учреждения начали закрываться", – добавил он.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: