"Черные ящики" раскрыли тайну крушения Ан-26 под Харьковом: результаты расследования

Переглядів: 2809

7 жовтня 2020 16:34

Черные ящики раскрыли тайну крушения Ан-26 под Харьковом: результаты расследования фото

 Во вторник, 6 октября, в Украине обнародовали выводы авиационной, летной и технической подкомиссий Правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы военного самолета Ан-26 ВСУ, который упал 25 сентября под Чугуевом Харьковской области, и назвали причины падения самолета и гибели людей.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер-министр и глава комиссии по расследованию катастрофы военного самолета Ан-26 Олег Уруский.

Он сообщил, что по результатам дешифровки бортовых самописцев полностью восстановлен трагический полет самолета Ан-26Ш, а также установлено содержание переговоров, которые велись как между членами экипажа, так и с руководством полетов.

Расследование установило, что технической причиной нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по "ИКМ" (измеритель крутящего момента) стал отказ в работе одного из блоков системы управления двигателя. Также расследование показало наличие грубых нарушений как в исполнение полетных заданий, так и в организации полетов в целом.

"Сейчас Правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы самолета Ан-26Ш продолжает свою работу. Министерство обороны Украины должно завершить собственное служебное расследование 12 октября 2020 года, после чего материалы будут переданы в военные комиссариаты и, ориентировочно, после 15 октября 2020 года ожидается начало процесса выплаты компенсаций семьям погибших ", - добавил Уруский.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: