Рейтинг страховых компаний Украины

Переглядів: 300

Услуги страхования широко развиты в цивилизованных странах мира. В Соединенных Штатах Америки у каждого гражданина есть карточка социального страхования и медицинская страховка. Медицинское страхование - это основа качественной медицины не только в США, но в Европе. Каждый месяц сотрудник отчисляет от своей зарплаты определенный процент в страховую компанию. При этом он знает, что если придется обращаться в медицинское учреждение, ему окажут квалифицированную помощь и лечение.

Кроме медицинского страхования, существует много видов других страховок. Рассказать о всех страховках в одной статье невозможно.

В Украине страхование развито не так сильно, как в Европе. Наибольшее популярное - это страхование автомобилей ОСАГО. Правда, благодаря украинскому законодательству, которое обязывает владельца автомобиля заключать договор со страховой компанией. На рынке страхования Украине работает множество компаний, в том числе. и представители ведущих мировых гигантов. На странице сайта https://maanimo.com/rates/insurance можно ознакомиться с рейтингом наиболее крупных компаний, занимающихся всеми видами страхования.

В последние годы популярность набирает пенсионное или накопительное страхование. Многие украинцы уже не рассчитывают на достойную пенсию от государства и стараются обеспечить себя сами. Для таких людей существуют так называемые пенсионные фонды. При заключении договора каждый год необходимо будет вносить определенную сумму. Эта сумма будет аккумулироваться на счету клиента и по ней начисляются проценты. По достижению пенсионного возраста клиент вправе забрать все деньги со счета или каждый месяц получать стабильную пенсию. По большому счету, о введение такой пенсионной системы говорят не один год. Правда, до конкретных результатов эти разговоры не доходят, как и в случае с страховой медициной. В любом случае, украинские страховые компании предоставляют другие виды услуг, например, страхование недвижимости и другой собственности граждан.