Светящиеся колеса для роликов

Переглядів: 417

Люди всегда стараются всячески подчеркнуть свою индивидуальность. Данное качество заметно практически во всем – одежде, аксессуарах и естественно роликах. Вполне логично, что многие ведущие производители решили немного подзаработать на такой слабости. Так, на рынке появились светящиеся колеса для роликов. Подобная новинка сразу произвела фурор и стала очень популярной.

Основные разновидности

Как и альтернативные вариации колес, светящиеся различаются по трем ключевым параметрам:

  • форма профиля,
  • жесткость,
  • диаметр.

Кроме того, добавляется еще один нюанс – это цвет свечения колес. Производители сейчас предлагают самые разнообразные цветовые решения.

Колеса для роликов выпускаются самого разнообразного диаметра. Наименьшие начинаются от 64 мм. Они используются на роликах для малышей. Далее следуют стандартные диаметром от 72 до 80 мм. Сейчас особой популярностью пользуются LED колеса большего диаметра 110 мм. Подобная востребованность связана с тем, что многие предпочитают использовать трехколесный сет. Такая ходовая позволят с особым комфортом передвигаться по городу, а яркое свечение исключает опасные ситуации. Их видно с большого расстояния, поэтому водители заранее смогут выбрать оптимальную скорость движения.

Жесткость и профиль колеса

У святящихся колес жесткость может быть довольно разнообразной от 83 до 90А. Изделия с показателем до 88А превосходное решение для фитнеса и обычных каждодневных прогулок. Следует отметить, сразу этот тип колес применялся исключительно для фитнес прогулок и иногда для небольшого фрискейта. Однако сейчас появились колеса с узкой специализацией. Поэтому можно подобрать светляшки для любого стиля катания.

Профиль может иметь две формы – острый и округлый. Варианты с округлым профилем выделяются превосходным сцеплением и это существенное преимущество для практически всех видов катания. Острые колеса актуальны для слайда, но требуют превосходных практических навыков, чтобы обеспечить должный контроль.

Профиль колеса играют ключевую роль только для профессионалов, всем остальные абсолютно не ощутят никакой разницы.

Особенности светящихся колес

Производители выпускают подобные колеса двух видов – полупрозрачные и с цветным основанием. В последнем случае желаемый оттенок формируется не только за счет диодов, но и самого колеса. Чаще всего встречаются модели с красным, зеленым, синим и белым оттенком. Проблем в том, что некоторые оттенки при хорошем освещении практически незаметны. Так, при сумрачном свете хорошо просматриваются синие колеса, а в полной темноте – зеленые и белые. При этом днем будет абсолютно не видно, что белые колеса светятся.

Приобрести светящиеся колеса сейчас может каждый. Для этого достаточно заглянуть в интернет-магазин RollerShop. В нем подобная продукция представлена в достаточно широком ассортименте, поэтому абсолютно каждый найдет для своих роликов оптимальное решение. Цены на такие ролики зависят от их характеристик.