Новый сезон кирилловские бойцы начали с побед и дебюта

Просмотров: 1151
14 лютого 2018 18:11
Спортсмены отделения хортинга из ДЮСШ «Азовец» 10 февраля выступили на Чемпионате Киевской области по хортингу, который прошел в Ирпене. Об этом сообщает официальный сайт Кирилловского поссовета.

На этом турнире дебютировала Оля Любова – она выступала в категории 6-7 лет до 30 кг. Оля провела один поединок и выиграла его досрочно удушающим приемом. «Мы вместе сделаем еще одного чемпиона», - отметил результат тренер Руслан Галыгин, комментируя выступление Оли.

В категории 8-9 лет от нашей команды выступали два мастера, у которых за плечами по 15 турниров в год. Олег Александров и Дмитрий Жерновой являются Чемпионами Европы и призерами международных турниров, у них была самая большая по численности категория. Всех участников разделили на две группы А и Б. Ребята за день провели по 5 поединков. В результате они стали первыми в своих группах. По решению организаторов турнира их стали возводить в поединке между собой и дали два первых места в этой категории.

Хорошо выступила Кристина Опалькова. Она победила свою соперницу нокаутом. Незаурядное мастерство показал и Артем Галабурда. Он провел три поединка и все закончил досрочно. Александр Виркун провел один бой, который закончил досрочно и одержал победу. Подготовили спортсменов тренеры Руслан Галыгин и Виталий Головко.

Команду впереди ждет еще два турнира. После них команда целый месяц будет готовиться к чемпионату мира. Подготовка будет проходить либо дома, либо в Энергодаре, где, как отметил тренер, они собираются задействовать бойцов.