ПРИМОРСК

Идеальное место для отдыха всей семьей

Курортный город Приморск (Запорожская область) расположен на экологически чистом побережье теплого Азовского моря. Возле многочисленных лиманов и на уходящей в море Обиточной косе вас рады будут принять в детских лагерях и на базах отдыха, адреса и телефоны которых вы сможете найти у нас на сайте.

Отдых в Приморском крае замечателен тишиной и спокойствием. Хвойный лес порадует целебным воздухом, который повышает иммунитет и избавляет от проблем с легкими и сердечно-сосудистой системой; Азовское море подойдет семьям с детьми, так как оно более чистое и мелкое, чем Черное; а лиманы с их лечебными грязями будут полезны тем, кто страдает от проблем с кожей.

Отдыхающим будет интересно узнать, что температура морской воды у берегов Приморска выше, чем у черноморского побережья Крыма и Кавказа. Уже в мае вода прогревается до 26, а в июне - до 30 градусов тепла. Это на 3-5 градусов выше, чем в Ялте. Азовские воды, содержат 92(!) химических элемента, которые во время купания легко проникают через поверхность кожи. Они дарят нашему организму вещества, в которых он нуждается. 

Купание в море – это великолепный гидромассаж. Устойчивый и умеренный режим солнечных излучений, характерных для Приазовья, позволяет регулярно принимать любые курсы солнечных ванн. К тому же, золотые пляжи Азовского побережья – прекрасное место для приема песчаных ванн. В Азовском море содержится на 30% больше кислорода, чем в Черном море. В Приморске созданы все условия не только для того, чтобы наслаждаться солнцем и морем, но для знакомства с уникальными уголками южных степей Украины. Отдыхающие с удовольствием ездят к местам, в которых жили древние скифы, посещают местные музеи и достопримечательности. А после жаркого дня вы можете остановиться в кафе-баре с прекрасным выбором крымских марочных вин, прохладительных напитков, кондитерских изделий и фруктов.

Приезжайте к нам и вы не пожалеете!

 

Как добраться в Приморск
 

 

  • Если вы будете добираться поездом: берите билеты до ст. Мелитополь или Бердянск. Со всех станций ходят маршрутные такси, рейсовые автобусы и такси прямиком до Приморска.
  • Для путешествующих на своем транспорте: крупнейшие трассы Украины (Харьков-Симферополь (Е105) и Одесса-Ростов (Е58)) проходят через г. Мелитополь. Из Мелитополя в Приморск ведет Одесса-Ростов (Е58) (восточное направление). Приморск находится в 75 км от Мелитополя. 
  • Издалека можно добраться на самолете: аэропорт есть в г. Запорожье, откуда до Приморска ходит прямой автобусный рейс.