«Императрица» салон штор

Просмотров: 40773
г. Мелитополь, пр. Б. Хмельницкого, 45
(098) 086-94-56 Наталья
(096) 589-89-82  установка карнизов

Салон штор “Императрица” приветствует Вас. Мы имеем

богатый 10-летний опыт работы в этом направлении и грамотных дизайнеров, работающих с текстилем в интерьере.

Мы работаем без выходных с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00, в воскресенье с 9.00 до 17.00.

Частным дизайнерам и архитекторам – специальные цены.

Наличный и безналичный расчет.

- Пошив по индивидуальному дизайнерскому проекту – портьер, ламбрекенов, тюля, подушек, покрывал, балдахинов.

- Изготовление и установка жалюзи, рулонных штор, штор плиссе.

- Пошив скатертей и салфеток.

- Изготовления чехлов на стулья.

- Большой опыт в пошиве французских и римских штор.

- Большой выбор тканей ведущих производителей в мире.

Выезд дизайнера с образцами , по городу бесплатно!!!

Предлагаем Вам небольшой экскурс в мир текстильного
 дизайна, иллюстрированный фотографиями наших работ.
Выбор штор - это важный этап в создании интерьера любого помещения. Грамотно оформленное окно позволяет подчеркнуть выбранный стиль, а также акцентировать детали обстановки вашего дома. Шторы добавляют владельцу комнаты и его гостям ощущение теплоты и комфорта. Шторы — идеальное средство для хорошего настроения. Единственно верного ответа на вопрос о том, какой стиль штор лучше выбрать — нет, но Вы всегда можете обратиться к специалистам салона по дизайну и изготовлению штор, которые помогут Вам определиться с выбором и сделать
заказ тех штор, которые подойдут именно Вам!
С другой стороны, возможно, Вы уже четко представляете
себе, как должно выглядеть оформление Вашего окна и Вам осталось только заказать шторы. У Вас есть идея? Мы поможем преобразовать ее в прекрасную форму.

В этой статье мы расскажем о видах штор, подробнее остановимся на выборе ткани и способах оформления окна.

Перед тем, как отправиться за покупкой, ответьте на несколько вопросов: будут ли шторы применяться для декоративных целей или же они понадобятся для защиты от сквозняков? Должны ли они обрамлять живописный вид из окна или же им надлежит скрывать непривлекательный пейзаж? Хотите ли вы, чтобы шторы были зрительным центром, или же они
призваны сообщать комнате элегантный облик? Для того, чтобы ответить на все эти вопросы, сначала рассмотрим распространенные стили оформления окон.
Классическое оформление - придаст любому интерьеру солидность и завершенность. «Привычная» конструкция таких штор (две, ниспадающие полоски ткани) очень часто дополняется декоративными элементами из ткани, закрывающими карниз (ламбрекенами). Ламбрекен, в свою очередь, может быть мягким, свободно свисающим, или жестким. Иногда его изготавливают из ткани контрастного цвета или фактуры и отделывают по краю бахромой или тесьмой.
Французские шторы - обилие сборок и рюшей рассеивает свет, создавая атмосферу уединения. Складки на них также возникают, когда стягиваются шнуры, продетые сквозь вертикальные ряды петелек. Французские шторы часто шьют из легкой ткани, и декорируют кружевами. Они идеально подходят для окон с ограниченным окружающим пространством и окон около лестниц.
Римские шторы - это разновидность плоских штор, основной характеристикой которых является способность при подъеме складываться в красивые горизонтальные складки. Это происходит при помощи шнуров, расположенных по ширине шторы, продетых сквозь кольца на изнаночной стороне.


















Японские шторы
- считаются лаконичным и сдержанным стилем оформления окна, который носит название «минимализм». Панели таких штор представляют собой натянутые полотна со вставленным внизу утяжелителем - специальной полоской металла. Принося в интерьер простоту и изысканность, японские панели «строятся» на характерной восточной особенности ткани, ее декора, фактуры и цветового решения.
Благодаря простоте конструкции и возможности быстро изменить расположение ткани, японские шторы иногда используют как своеобразные экраны при разграничении пространства в квартире.
Рулонные шторы-Все больше входят в моду , которые можно комбинировать с гардинами. Такие конструкции, наряду с вертикальными и горизонтальными жалюзями - одни из самых практичных и простых способов оформления окна. Они являются привлекательной альтернативой портьерам, обеспечивая прекрасную защиту от солнечных лучей. Разнообразие в конструкции рулонных штор позволяет устанавливать их как на обычных, так и на наклонных мансардных, а также на «сложных» окнах.



















Ламбрекен жесткий (бандо)
- полоса ткани, продублированная специальным материалом (термо-бандо, самоклеющееся бандо, флизелин, дублерин, клеевая бортовка, прокламин, термо-синтепон, деревянный каркас и т.д.
Шторы в стиле Hi - Tech -в Украине появились сравнительно недавно. Но всего за несколько лет они обрели большую популярность и стали пользоваться повышенным требованием у тех, кто идет в ногу со временем. При их изготовлении применяются ткани последних новейших разработок с необычными фактурами, металлизированными нитями, лазерной просечкой, нитяными шторами. Их причудливые формы соответствуют не каждому интерьеру, но если ваш дом оформлен в стиле hi - tech, такие шторы как нельзя лучше впишутся в окружающую обстановку.
Шторы в стиле Прованс- называют французский стиль кантри и ,как нетрудно догадаться, свое имя он получил по названию французской глубинки на юго-востоке Франции - Прованс (фр. Provence, в переводе "провинция"). Варианты штор ,используемых в декоре интерьера в этом стиле, просты и не слишком изысканы : простые и однотонные, не очень ярких природных оттенков , возможно украшенные ручными вышивками или кружевами. Также возможны варианты занавесей в мелкий нежный цветочек.



































Такие разные ткани
Если говорить о тенденциях на рынке тканей для штор, то мода нынешнего века становится все более демократичной - она охватывает широкий спектр стилей и расцветок. Традиционно пользуются спросом занавески из натуральных волокон - хлопка, льна, шелка или их сочетания. Западные дизайнеры предлагают использовать синтетические ткани на основе полистирола и акрила. Шторы из них обладают повышенной светонепроницаемостью, пылеотталкивающими свойствами и пропитываются специальным составом, предохраняющим материал от выгорания. Но, какую бы вы не выбрали ткань, наряду с цветом, рисунком и текстурой нужно учитывать и климат, размер комнаты, пропорции оконных проемов, расположение светильников, высоту потолков и даже пейзаж за окном - потому что с помощью правильно оформленного окна можно изменить визуальное восприятие объема помещения.
• Полоса Ткани с контрастными поперечными полосами зрительно расширяют стены, а вертикальные полосы делают помещение выше. Ткань с широкими полосами сделает интерьер строгим
• Клетка Хорошо подходит для кухни, а так же сделает любое окно - по-домашнему уютным.
• Мелкий рисунок на занавесках в больших помещениях издали может выглядеть как одно сплошное цветовое пятно.
• Крупный рисунок может оказаться слишком броским, выбивающимся из интерьера в небольшом помещении.
• Прозрачные тюли создадут в помещении романтический «легкий» интерьер.
Отделка штор бахромой, тесьмой или кружевом придаст им парадный вид. Такие шторы украсят классические, антикварные или интерьеры в стиле модерна. А оборка из контрастного материала или из материала штор уместна, например, в кантри-интерьере. Преобразить штору можно и с помощью аппликации. Если подобрать ее по рисунку обоев или мебельной обивки, шторы помогут связать интерьер в единое целое.


























Немного о цвете

Цвет штор и портьер рекомендуется выбирать в тон обивки мебели, а не под обои, которые обычно меняют чаще, чем мебель. Если вам трудно представить, как будет выглядеть интерьер с новыми шторами, мы советуем ориентироваться на более простые нейтральные тона (оттенки серого, песочные или кремовые), которые всегда в моде. Такие цвета хорошо сочетаются с природными материалами, что открывает новые возможности для создания необычного интерьера.
Теплые цвета от фиолетово - красного до желтого, зрительно увеличивают и «приближают» окно. А цвета относящиеся к холодным, обладают свойством визуально отдалять объект.
Близкие по палитре краски хорошо гармонируют друг с другом, но рядом они могут выглядеть монотонно - поэтому похожие цвета лучше в меру дополнять контрастными тканями.

Вешаем шторы

Люверсы-отверстия в верхней части ткани, окантованные металлом сквозь которые продевается карниз. В современных вариантах крепления штор наиболее популярны
Петли- не менее распространенный способ.
Кулиска - это, пожалуй, самый простой способ крепления, можно просто продеть тонкий металлический карниз в застроченную по верхнему краю шторы.
Тесьма - бывает узкая и широкая. Равномерно собирает ткань, делая красивые фалды.
Липучка - очень удобный способ крепления, чаще используется для монтажа ламбрекенов.

Карнизы

Если говорить о карнизах для штор, то их стиль определяется наличием всевозможных аксессуаров: кронштейнов, держателей, колец и наконечников, которые могут быть выполнены в виде шаров, стрел, листьев, змеек и т.д. Настолько же разнообразны и материалы, из которых изготовляют карнизы, но самыми распространенными по - прежнему считаются металл, дерево и пластик.

Металлические и деревянные карнизы отлично вписываются в интерьер в стиле кантри, и придают ему романтическое настроение.

Для классических интерьеров с дорогими многослойными оконными драпировками нужны карнизы из бронзы или латуни с позолоченными наконечниками в виде львиной головы, стрел или шишек. Аксессуары и держатели в виде пышных цветов или геральдических лилий будут прекрасным
 к ним дополнением.

Пластиковые карнизы для небольших комнат с легкими шторами , а так же помещения с низкими потолками.

«Суперсовременные» карнизы соединяют в себе широкие конструктивные возможности и различные подъемные или раздвижные механизмы с дистанционным управлением.

В заключение разговора о шторах хотелось бы сказать, что отсутствие шаблонов позволит воплотить в жизнь любую вашу идею и поможет подобрать наилучший вариант, учтя все особенности интерьера и личного вкуса.