Акимовский «замок»

Переглядів: 4640

3 квітня 2016 21:00

Акимовский «замок» фото
В центре пгт. Акимовка выделяется на фоне обычных строений современный жилой дом, стилизованный под средневековую крепость или сказочный замок. Предприниматель Анатолий Галицкий строил его в качестве детского развлекательного комплекса, однако реализовать проект до конца ему не удалось из-за разногласий с местными властями, поэтому предприниматель переоборудовал здание под собственное жилье.

- Я очень хорошо отношусь к детям - меня радуют детские улыбки, - говорит он. - Хотел установить качели, карусели и горки. Но в начале строительства вокруг меня собралось много дольщиков. Всем им я обязательно был что-то должен…

Замок строился десять лет. Сооружение возведено из натурального камня. На мультипликационный замок его делают похожим множество островерхих башен и арочные двери в виде массивных деревянных ворот на железных петлях. Все башни, кроме одной, это муляжи.

Интерьер в Акимовском замке - изысканный и оформленный в соответствии с современными стандартами. Комнаты его просторные и светлые, потолки и полы - роскошные, мебель - высококачественная и элегантная. Все оформлено со вкусом, заботой и любовью. В здании три больших зала, спальня, кухня и другие помещения. Общая площадь здания составляет около 330 м. кв.

В настоящее время замок в Акимовке является популярной достопримечательностью Запорожской области и привлекает сюда сотни туристов, ценящих интересные архитектурные решения современности. Местные детишки искренне верят, что в этом сказочном замке живут их любимые персонажи из мультиков - Фиона и Шрек, а молодежь любит устраивать здесь романтические прогулки и свадебные фотосессии.

Возможно, любезные хозяева этого сказочного здания разрешат вам посетить его шикарные просторы. Во время прогулки по окрестностям замка и в его покоях, у вас, возможно, тоже зародится мечта о таком волшебном замке, где можно достойно встретить старость со своей второй половинкой…


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: