Гости Запорожского края смогут прокладывать туристические маршруты в Интернете

Переглядів: 1465

28 вересня 2017 16:09

Гости Запорожского края смогут прокладывать туристические маршруты в Интернете фото
В Запорожском областном краеведческом музее состоялся ряд презентаций: обновленного сайта областного туристско-информационного центра  с интерактивной картой, по которой можно разрабатывать маршруты, нового туристического маршрута в Черниговском районе и обновленной иллюстрированной туристической карты области, нарисованной художником Сергеем Замуреенком. Также гостям мероприятия рассказали о проекте "Казацкая чайка" и новые интересные услуги для туристов.

Участников и гостей праздничных мероприятий поздравил директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Владислав Марокко.

- Запорожская область имеет прекрасный туристический потенциал, который, я уверен, станет в будущем основой для развитого туристического бизнеса. Сейчас мы видим, как набирает обороты внутренний туризм, событийный туризм, как создаются очень интересные маршруты, знакомящие с историей нашего края с древнейших времен. Сегодня мы представляем немало инструментов, которые позволят туристам получать качественные услуги, - отметил чиновник.

Представляя карту, директор областного краеведческого музея Михаил Мордовский рассказал, что этих клавиш 69 главных достопримечательностей Запорожской области. Карта будет размещена на сайте областного туристско-информационного центра. По его словам, осовременивается и сам сайт, его дизайн, структура для большего удобства туристов. Посетители смогут узнать, как доехать, где можно переночевать, пообедать, что посмотреть и тому подобное. Также будет размещено подборку лучших туристических маршрутов и достопримечательностей на территории области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: