Короткие шторы: коллекция оригинальных решений для кухни

Переглядів: 1762

10 листопада 2018 18:17

Короткие шторы: коллекция оригинальных решений для кухни фото

Дизайн оконного проёма для каждой комнаты имеет свои особенности. И кухня не исключение. При обустройстве комнат хранительницы очага выбирают функциональность мебельных конструкций и практичность материалов. Таких же принципов нужно придерживаться при выборе текстиля. Для оформления оконного проёма в традиционном стиле и визуального увеличения пространства можно купить тюль для кухни. Но есть другие, не менее очаровательные решения, которые будут органично смотреться в различных интерьерах. Предлагаем рассмотреть варианты оформления оконного проёма короткими шторами, длина которых доходит до уровня подоконника и не опускается ниже.

Английская элегантность

Лондонские гардины – вид плоской шторы, которая формирует очаровательные складки и может иметь удобную высоту. Такие полотна собираются в полукруг, радиус определяется индивидуально. Высота и положения задаются параметрами и формой оконного проёма.

Английские шторы изготавливаются из однотонного материала или полотен с растительными, цветочными, геометрическими узорами. Среди большого выбора драпировки можно создать варианты классического типа или сделать помещение современным. Лондонские гардины могут опускаться, чтобы закрыть окно, или быть имитацией с очаровательными складками.

Главное правило – крепление шторы не должно выступать за пределы оконного проёма. Нужно, чтобы вы в опущенном виде она не занимала место на рабочей поверхности и не мешала созданию кулинарных шедевров.

Оформление оконного проёма римским способом

Элегантные, лёгкие римские шторы – это одно из самых лучших решений для комнат любых размеров. Для такого варианта не требуется большое количество ткани, а при правильном подвешивании можно регулировать высоту положения гардины.

Основная проблема – правильно распределить длину. Для узкого проёма с одной оконной створкой достаточно полоски ткани, а для широкой рамы лучше выбирать два полотна. При наличии нескольких гардин можно оперировать шторами отдельно друг от друга.

Австрийские шторы и сдержанная форма складок

Такие гардины для окна поддерживаются в сложенном состоянии с помощью шнура. При складывании полотен образуется элегантная, красивая драпировка. Перед выбором этого решения по оформлению оконного проёма нужно брать во внимание основную деталь австрийских штор: при сборке на первом плане и по краям выступает подкладка.

Для создания невероятного эффекта лучше использовать полотна с контрастным сочетанием внутренней и внешней сторон. Такая деталь выделяет окно на общем фоне всей комнаты. Этот вариант оформления не сравнится с традиционными решениями, так как выглядит необычно и очень оригинально.

Дизайн окна в стиле кафе

Оформление оконного проёма в стиле кафе или по-домашнему подходит не всем. Дисгармония возникнет со строгими, лаконичными решениями или минимализмом. Интерьерные стили для использования этого дизайна:

  • кантри;
  • прованс;
  • шале;
  • шебби-шик.

В глубине откоса на необходимой высоте монтируется карниз. Шторы крепятся крупными или небольшими кольцами. Для оформления подходят полотна любых цветов. Прекрасно смотрятся варианты с цветочным или геометрическим орнаментом. Это простое решение, которое не требует больших материальных вложений и времени.

Разнообразие дизайнерских решений – в одном месте

Вариантов оформления оконного проёма много. Разнообразие драпировок и видов тканей – благодаря большому выбору полотен можно найти привлекательное решение для любого интерьера. Огромный ассортимент гардин предлагает интернет-магазин Lanita.

На сайте продемонстрированы шторы и фурнитура, среди которых можно подобрать стильные решения для гостиной, спальни, кухни или детской. Пошив гардин на заказ, привлекательные цены, акции, оперативная доставка – вот преимущества, которые отмечают клиенты компании.

По материалам сайта : lanita-shtor.com.ua

*




Схожі новини: