Как сделать формочки для печенья своими руками

Переглядів: 2359

19 листопада 2018 07:00

Как сделать формочки для печенья своими руками фото
Изготавливаем формочки для печенья из подручных материалов
Вы хотите испечь красивое сахарное или имбирное печенье к новогодним праздникам, но у вас нет специальных фигурных формочек для их выпечки? Или есть, но не той формы, что вы хотите?

Не спешите расстраиваться, как можно сделать из подручных материалов замечательные формы для печенья той формы, какой вам угодно, читайте ниже!

Итак, для изготовления формочек вам понадобится пустая банка из-под пива или газировки, нож, обычные ножницы, линейка и карандаш, ну и конечно - желание.




Банку необходимо вымыть и высушить.

Важно! Заниматься изготовлением алюминиевых форм нужно только в перчатках, иначе — вы можете сильно порезаться острыми необработанными краями.

Отрежьте у жестяной банки верхушку и дно. Теперь полученный цилиндр при помощи карандаша и линейки делим на несколько частей, в зависимости от желаемой высоты формочек.



Разрезаем ножницами, неровные края выравниваем. Можно обработать острые края наждачной бумагой, чтобы не было заусенцев.

Из получившихся полосок сформируйте различные формы. Это могут быть сердечки, знаки карт, елочки, человечки, домики, облачка, цветочки и т. п.



Получившимися формочками легко вырезать печенье из мягкого песочного или сахарного теста.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: