Как не съесть лишнего в новогоднюю ночь

Переглядів: 1186

27 грудня 2018 06:39

Как не съесть лишнего в новогоднюю ночь фото
Совсем скоро наступят долгожданные новогодние праздники. Многие хозяйки уже успели составить меню новогоднего стола и, конечно же, захочется попробовать все блюда.

Чтобы чувствовать себя комфортно и действительно насладиться ужином, врачи предлагают следующее:

• Никогда не садитесь за праздничный стол голодными. Лучше за час до ужина перекусить фруктами или овощами, также отличный вариант - тарелочка овсяной каши. Благодаря этому вы съедите гораздо меньше высококалорийных блюд, которые будут на ужин.

Однако не стоит кушать яблоки или ананасы, эти фрукты наоборот возбуждают аппетит.

• Постарайтесь есть как можно меньше хлеба, а если совсем без него не можете - отдайте предпочтение черному или ржаному.

• Ешьте медленно, не торопитесь и тщательно пережевывайте пищу. Диетологи рассказывают, что те люди, которые быстро едят, дольше не испытывают чувства насыщенности, поэтому съедают в два раза больше. Если же кушать медленно и наслаждаться каждым блюдом, вы быстро ощутите сытость и не съедите больше положенной нормы для организма.



• Врачи считают, что слабому полу лучше воздержаться от крепких алкогольных напитков, например, таких, как водка или коньяк, а отдать предпочтение легким винам. Кстати, десертные вина также достаточно калорийны, поэтому лучше выбрать полусухое вино. Алкоголь разжигает аппетит, так что будьте бдительны.

• Выбор места и соседа за столом также играет немаловажную роль. Лучше себя «обезопасить» и сесть рядом с легкими закусками и салатами, а не рядом с калорийными блюдами. А идеальный сосед тот - кто много общается, и вы сможете интересно провести время за беседой. Если же вы присядете рядом с молчуном, ненормированная порция еды вам обеспечена.

• Старайтесь во время праздничного застолья больше двигаться, танцевать и фотографироваться, играть с детьми. Отличное воспоминание о праздниках вам гарантировано.

• Не проводите весь вечер за столом, устраивайте прогулки. Можно выйти во двор и слепить снеговика, покататься на санках или же устроить фейерверк. Набранные калории естественным путем израсходуются, и вы будете отлично себя чувствовать на следующий день.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: Smak.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: