12 незаменимых вещей в сезон простуды и гриппа

Переглядів: 1284

16 січня 2019 07:00

12 незаменимых вещей в сезон простуды и гриппа фото
Холода приносят с собой чихание, кашель и жуткий насморк. Другими словами, грипп! Зимой риск заболеть им гораздо выше, поэтому важно позаботиться о своей защите.

Всегда держите эти 12 предметов при себе, чтобы оставаться здоровыми в сезон бушующих вирусов.

Дезинфицирующее средство для рук должно быть всегда под рукой. Оно не только эффективно избавляет от бактерий на руках, но и требует гораздо меньше времени, чем мытье рук. Единственная проблема заключается в том, что оно может немного сушить кожу, поэтому попробуйте найти средство с алоэ вера, которое обладает увлажняющими свойствами.

Зеленый чай богат антиоксидантами, которые помогают повысить иммунную систему и уменьшить любое воспаление в организме. Это делает его отличным помощником в борьбе со многими болезнями, в том числе простудой и гриппом. Только не добавляете сахар.

Витамин С необходимо принимать при первых симптомах заболевания, если не хотите, чтобы щекотание в горле переросло во что-то более серьезное. В сезон гриппа обязательно поддерживайте иммунную систему продуктами и добавками с витамином С. К сожалению, он не накапливается в организме, а растворяется в воде и выводится наружу за один день.

Вода. Высокий уровень гидратации организма способствует выведению слизи из горла и носа, а также правильному функционированию всех органов и систем. Вы можете пить кофе, чай или сок в течение дня, но не забывайте про воду, ведь она лучший способ поддерживать водный баланс в организме.

Эвкалиптовое масло облегчает симптомы гриппа. Оно является антибактериальным: убивает вредные бактерии, попавшие в ваш организм. Если у вас начался кашель, массажными движениями разотрите эвкалиптовое масло на область груди и шеи, чтобы облегчить симптом. Эвкалипт хорошо сочетается с другими эфирными маслами, предотвращая опасность ожога или раздражения, поэтому применяется в качестве основы. Попробуйте добавить несколько капель эфирного масла в горячую ванну. Пар и аромат помогут вам успокоиться.

Обычный йогурт содержит пробиотики, которые усиливают защиту вашего организма от вирусов. Но йогурт должен быть негладкий: нельзя увеличивать потребление сахара, когда вы пытаетесь предотвратить грипп.

Салфетки для очистки экрана. Огромное количество бактерий скапливается на ваших руках за день. Чем чаще вы прикасаетесь к компьютеру, тем больше бактерий на нем останется. Поэтому несколько раз в день очищайте экран вашего компьютера, телефона и рабочий стол.

Теплая одежда/одеяло. Грипп более активен при низких температурах. Сделайте все возможное, чтобы избежать перемерзания. Одевайтесь тепло, а дома используйте теплое одеяло, желательно в паре с шерстяными носками.

Соленая вода. Испытываете дискомфорт в горле? Это не обязательно означает, что вы заразились гриппом, но лучше сразу начать лечение. Полощите рот соленой водой пару раз в день, чтобы облегчить болезненные ощущения.

Кубик-антистресс. Стресс может оказать огромное влияние на ваши шансы заболеть. Когда гормон стресса находится на высоком уровне, иммунная система выходит из-под контроля. Вы когда-нибудь заболевали после тяжелой недели на работе? Взаимосвязь не случайна. Старайтесь держаться от стрессовых ситуаций подальше, и всегда имейте под рукой кубик-антистресс, который поможет отвлечься. Также рекомендуем поговорить с врачом, который подскажет другие методы борьбы со стрессом.

Добавки для повышения иммунитета. Витамин D может активировать вашу иммунную защиту и помочь организму бороться с инфекциями. Вы получаете витамин D, когда выходите на улицу, но зимой солнце не такое активное. Кроме того, прогулки вряд ли помогут, если у вас есть дефицит этого витамина. Диетологи рекомендуют получать его из добавок или пищи (жирной рыбы, сыра, яиц и т. д.).

Прыжки со скакалкой считаются высокоинтенсивной тренировкой, а это именно то, что нужно для предотвращения болезни. Физическая активность в целом улучшает работу иммунной системы, но интенсивная тренировка делает это более эффективно. Учтите, что тренироваться стоит только тогда, когда вы чувствуете себя хорошо. Если вы уже заболели, лучше перенести тренировку на другое время.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: