Пошив штор под ключ

Переглядів: 1139

26 січня 2019 17:39

Пошив штор под ключ фото

Шторы являются тем предметом интерьера, на который отдельно обычно внимания мало обращают, но при этом они играют весомую роль в создании уютной и благополучной атмосферы дома. Но из-за того, что сегодня множество магазинов предлагают отличные варианты штор, потенциальные потребители путаются и не могут подобрать оптимальный вариант для себя.

Чтобы до такого не дошло, обращаться за помощью следует к специалистам своего дела, которыми являются консультанты https://alser.ua/shtory/. В интернет-магазине можно заказать шторы, сделанные под ключ, что упростить формировании  интерьера. Чтобы достичь желаемого идеала, потребуется сначала учесть особенности комнаты и габариты оконного проема. Также нельзя сбрасывать со счетов высоту потолков, общий стиль интерьера и некоторые конструкционные особенности любого жилого помещения.

Так, например, если потолок в доме низкий, то лучше стоит обойти стороной ламбрекены. Вместо этого стоит обратить внимание на однотонные шторы. А если в комнате поток как раз высокий, то тут стоит обратить внимание на длинные вариации, которые получили дополнительное оснащение сборками.

Если помещение небольшое, то в таком случае лучше обратиться к легким занавескам, которые способствуют формированию иллюзии пространства. Но если квартира находится на первом этаже или дом располагается на оживленной улице, то в таком случае предпочтение следует отдать многослойным композициям. Ее создают за счет накладывания однотипной ткани занавесок поверх друг друга в единое авторское полотно.

Если же габариты обставляемой комнаты не впечатляют, то можно воспользоваться хитрым дизайнерским трюком для зрительного расширения комнатного пространства. Речь идет об использовании карниза от стены до стены. А если имеется еще и проблема с потолком, то тогда небольшое расстояние от него до плинтуса сможет зрительно растянуть ткань штор с вертикальным принтом.

Если же повесить шторы с горизонтальными полосками, то получится исправить комнату, которая по своей конструкции напоминает «пенал» - высокая, но узкая.

Если комната находится на солнечной стороне дома, то разрешается для украшения использовать цвета, которые считаются «охлаждающими» для интерьера. Речь идет о синем, голубом, фиолетовом и некоторых оттенках серого. А вот для холодных помещений подойдут желтые или красные шторы.

*




Схожі новини: