Лжепровайдер Vodafone обчистил "жирный" счет мелитопольца в "Ощадбанке"

Переглядів: 1891

1 лютого 2019 11:02

Лжепровайдер Vodafone обчистил жирный счет мелитопольца в Ощадбанке фото
Мошенник украл 50 тысяч со счета мелитопольца в Ощадбанке
Мошенничество с банковскими картами не редкость, многие люди об этом знают и на старые схемы не попадаются, однако преступники придумывают все новые методы.

В этом на собственном опыте убедился один из клиентов «Ощадбанка».

Ему со стационарного номера с киевским кодом позвонил мужчина, представившийся представителем провайдера «Водафон». Он сообщил, что мужчина выиграл бесплатные мегабайты мобильного интернета и, чтобы их получить, необходимо назвать код, который придет по СМС.

Мужчина так и сделал. После чего ему стали поступать звонки от людей, представлявшихся сотрудниками банка, но с ними осторожный гражданин говорить не стал и выключил телефон. Потом оказалось, что его номер заблокирован неизвестными. Возобновил он его на следующий день. Представители провайдера объяснить блокировку не смогли и, поскольку номер привязан к банковским картам, посоветовали проверить счета.

Приехав в банк, мужчина узнал, что с его кредитной карты похищено 49,5 тыс. грн. Расследованием кражи занимается полиция.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: