Садовый обнародовал сделку, которую предлагал Порошенко для снятия мусорной блокады Львова

Переглядів: 1067

8 лютого 2019 14:20

Садовый обнародовал сделку, которую предлагал Порошенко для снятия мусорной блокады Львова фото
Городской голова Львова и лидер "Самопомочи" Андрей Садовый обнародовал текст тайного соглашения, которое ему предлагал подписать президент Петр Порошенко в 2016 году во время мусорной блокады города.

Садовый заявил, что после начала мусорной блокады, его пригласили в Администрацию президента и предложили подписать соглашение, которое решит мусорную блокаду.

"Если бы мы подписали это соглашение, то "Самопомич" бы прекратила свое существование и фракция в парламенте должна работать совсем в другом ракурсе, как бы это было выгодно БПП и тем людям, которые на это все влияют", – сказал Садовый на брифинге под Администрацией президента.

В обнародованном тексте соглашения не упоминаются никакие фамилии или названия, но из контекста понятно, что речь идет о Петре Порошенко ("Сторона 1"), партии "БПП "Солидарность" ("Партия Стороны 1") и про Андрея Садового ("Сторона 2").



"Почему делаю это (обнародую соглашение. – Ред.) сейчас? К сожалению, Администрация президента запустила новый виток противостояния. На этот раз представитель президента на Львовщине официально объявил, что сделает все возможное, чтобы заблокировать строительство мусороперерабатывающего завода. А это, напомню, международный проект, где задействованы средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), подписаны международные соглашения и состоялся первый этап тендера на выбор подрядчика при участии ведущих компаний мира", – написал Андрей Садовый на своей странице в Facebook.




Источник: Канал 24


Имя:
Ваш комментарий:

Ната Чуднова
8 лютого 2019 г. (15:36)
Не конструктивно это всё: сторона 1, сторона 2.
Вчера в программе Садовой грозился раскрыть все карты, раскрыть правду о Порошенко, но выглядит это, к сожалению, блефом с его стороны, чем реальным способом призвать власть к ответу

Схожі новини: