Какой тональный крем выбрать, учитывая тип и цвет кожи, – мнение эксперта

Переглядів: 1099

26 лютого 2019 10:02

Какой тональный крем выбрать, учитывая тип и цвет кожи, – мнение эксперта фото

Идеальный рельеф и оттенок кожи – мечта каждой девушки. Мало кто обладает такими параметрами от природы, достичь желаемого эффекта поможет тональный крем. Внимательный подход к выбору такого вида косметики, поможет добиться желаемого результата. Существует масса разнообразных тонирующих средств по адресу где каждая сможет найти для себя подходящее. Главное, не торопиться, и выбирать средство, которое подходит не только по оттенку, но и типу кожи. Соблюдение следующих простых правил убережет от ненужной покупки.

Виды тонального крема по назначению
Чтобы получить идеальный результат, следует выбирать тотальный крем с учетом типа кожи. Они разделяются на несколько видов:

  • для жирного и комбинированного типа;
  • для сухой кожи;
  • для зрелой;
  • для проблемной.

Жирная кожа отличается повышенным выделением кожного сала, что приводит к появлению жирного блеска. Для нее не подходят плотные текстуры, которые создают эффект маски. Следует отдавать предпочтение легким средствам, они смотрятся естественно. А для маскировки несовершенств можно использовать маскировочный карандаш.

Сухая постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, иначе появляются шелушения и чувство стянутости. Рекомендуется использовать тон, в составе которого есть увлажняющие компоненты. А именно:
Гиалуроновая кислота.
Алоэ.
Масла.
Отлично подойдёт ВВ – крем. У него лёгкая консистенция, ложится тонкой вуалью, удерживает влагу. Они не отличаются широкой палитрой оттенков, но отлично подстраиваются. Можно использовать как основу, а сверху наносить любимый тональный крем.

Для зрелой необходим эффект лифтинга. Он маскирует возрастные изменения, защищает от негативного воздействия внешних факторов. Благодаря кремовой текстуре, средство качественно наносится, скрывает несовершенства, воспаления.


Проблемная кожа нуждается в особом внимании. В составе не должно быть никаких масел, они только усугубят проблему. Необходимо наличие пометки – некомедогенно. Наиболее правильным решением будет приобретение тонального средства аптечного бренда. Преимущества:

  • борьба с высыпаниями и воспалениями;
  • матирующий эффект;
  • нормализация выработки себума.


Как выбрать правильный оттенок
Чтобы тональный крем смотрелся естественно, нужно внимательно подходить к выбору оттенка. Не рекомендуется совершать покупку без тестирования на себе. В тюбике может показаться, что цвет именно тот, но при нанесении можно разочароваться.


Лучше всего тестировать крем на лице, если такой возможности нет, подойдет рука. Наиболее приближенный тон к цвету лица на запястье. Средство должно идеально сливаться, недопустимы видимые границы. Темные тона смотрятся искусственно, а слишком светлые придают усталый и болезненный вид.
Если в магазине искусственный свет, стоит подойти к окну или выйти на улицу. Так как он сильно искажает. Удачных покупок и будьте на высоте!

*




Схожі новини: