С начала избирательной кампании в шесть раз возросло число въездов с оккупированных территорий, - Аваков

Переглядів: 794

2 березня 2019 09:33

С начала избирательной кампании в шесть раз возросло число въездов с оккупированных территорий,  - Аваков фото
Жители оккупированных территорий приезжают регистрироваться для смены места голосования на выборах.

С самого начала избирательной президентской кампании специалисты Министерства внутренних дел Украины начали фиксировать высокую активность на пунктах пропуска с временно оккупированной территорией Донбасса. Как информирует РБК-Украина, об этом заявил глава министерства Арсен Аваков.

По его словам, количество пересечений контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) жителями оккупированных территорий выросло в шесть раз. Люди прибывают на подконтрольную территорию, чтобы изменить место голосования во время выборов президента Украины.

"Что это? Желание проголосовать или что-то другое? Неоднократно мы проводили консультации с нашими коллегами из СБУ. Очень надеюсь, что не будет никаких неожиданностей", - заявил Аваков.

Как отметил министр юстиции Павел Петренко, люди меняют адрес для голосования преимущественно в Донецкой, Луганской областях и городе Киеве.

"Именно там, где больше всего переселенцев проживает", - рассказал министр юстиции.

Глава МВД отметил также, что люди, которые проживают на неподконтрольной территории, могут столкнуться с препятствиями со стороны оккупантов в день выборов.

"КПВВ с нашей стороны будут пропускать людей. Но, это займет много времени: приехать, проголосовать и вернуться. Думаю, что оккупанты будут препятствовать этому процессу", - подчеркнул Аваков.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: