Кусочек Италии в Киеве

Переглядів: 1977

7 березня 2019 09:50

Кусочек Италии в Киеве фото

Италия - одна из тех стран, куда хочется отправиться немедленно и в любое время года. Здесь всегда тепло, а итальянцы не дадут вам заскучать своим зажигательным менталитетом. Ну и конечно же, кухня. Итальянская кухня - одна из самых популярных в мире. Люди по всей планете готовят итальянскую пасту или пиццу, добавляют соус песто или наслаждаются итальянский джелато. Наверное, сейчас не найти такого человека, который пробовал итальянское блюдо и ему не понравилось. Нонсенс. Ведь итальянская кухня - это всегда вкусно, сытно и необычно.

Макароны с мясом. Звучит не очень, правда? Слишком просто, как в школьной столовой. А вот паста-болоньезе уже звучит интересно. А что поменялось? Всего лишь добавили немного специй, томата и вуаля! И так можно сделать с каждым блюдом, чем итальянцы и занимаются. Из каждого самого простого они могут сделать шедевр кулинарии, который за столом произведет фурор.

Итальянская кухня популярна своими специями и обилием соусов. Без правильной заправки даже самое необычное блюдо превратиться в сухое и безвкусное. Итальянцы это знают, поэтому стараются придать своей еде необычного вкуса с помощью специй. Средиземноморские травы самый простой бутерброд превратят в произведение искусства.

Еще Италия богата овощами и фруктами. В каждом блюде присутствует что-то свеженькое, что разбавит вкус теста и мяса. Артишоки, томаты, спаржа - это еще не весь список зелени, которую можно найти на рынках в Италии. Почему именно на рынках? Потому что итальянский рынок - место, которое обязательно должен посетить каждый турист. Здесь продают то, что вы не найдете в магазинах. Именно на рынке вы увидите тот самый местный колорит итальянских торговцев. Именно mercato italiano поможет вам ощутить дух настоящей Италии.

Украинская Италия

Но не спешите брать билет на самолет до Италии. Mercato Italiano есть и в Киеве, в Гулливере. Mercato Italiano - итальянский ресторан, который без труда перенесет вас к средиземноморскому побережью. Здесь вы сможете попробовать настоящую итальянскую пасту, такую же вкусную, как в Неаполе пиццу, нежный воздушный тирамису. Винная карта ресторана отправит вас в маленькое путешествие по всей Италии, позволив попробовать разные сорта вин, с разных регионов страны.

Mercato Italiano - это не просто ресторан. Это место, где вы почувствуете себе в центре Италии без длительного перелёта и утомительной очереди на паспортном контроле. Именно здесь, за уютным столиком с мягкими сидениями, с запахом ароматных специй и теплыми улыбками персонала вы почувствуете себя, как в сказке.

Семейный ужин, деловой обед, завтрак наедине с собой любимым - ресторан каждое из этих событий сделает незабываемым, в изысканном итальянском стиле.

*




Схожі новини: