Выбираем новый рюкзак

Переглядів: 1225

22 березня 2019 13:36

Выбираем новый рюкзак фото

Рюкзаки пользуются огромной популярностью не только у туристов, но и у спортсменов, а также у людей, ведущих активный образ жизни. Основная причина популярности - удобство. Основная нагрузка от рюкзака равномерно ложится на оба плеча. Благодаря этому исключается чрезмерная нагрузка на позвоночник.

На рынке представлено большое количество рюкзаков разных типов. Рюкзаки отличаются между собой вместительностью, дизайном, расцветкой, конструкцией. В интернет-магазине "Алло" можно выбрать различные типы рюкзаков.

  • Туристические. Они используются в походах, часто, в многодневных. Поэтому, для рюкзаков этого типа важны объем и удобная конструкция. Объем находится в диапазоне от 60 до 100 л. Благодаря наличию жесткого каркаса, а также грудных и поясных ремней нагрузка равномерно распределяется по телу, что исключает чрезмерное давление на плечи во время продолжительных маршрутов. Такие рюкзаки оснащены большим количеством отделений и карманов.
  • Городские. Это наиболее популярный тип современных рюкзаков. Их можно использовать для различных целей: непродолжительных походов и поездок, прогулок по городу, с ними можно ходить на работу, учебу и т. д. Их объем находится в диапазоне от 20 до 30 л. Что касается дизайна, то среди городских рюкзаков встречаются разные варианты: молодежного типа, для деловых людей и т. д. В этих рюкзаках нет большого количества отделений и карманов.
  • Спортивные. Их используют футболисты, легкоатлеты, велосипедисты и другие спортсмены (как профессионалы, так и любители). В таких рюкзаках есть отделения для обуви, влажной одежды и полотенца (как правило, с сеткой для вентиляции). Могут быть снабжены питьевой системой. Объем спортивных рюкзаков, обычно, не превышает 20 л.
  • Тактические. Используются представителями силовых структур, а также любителями охоты и рыбалки. Отличаются повышенной прочностью. Имеют, в основном, камуфляжную расцветку. Снабжены стропами, на которые навешиваются дополнительные сумки и снаряжение (система "Молле").
  • Для зимнего снаряжения. Предназначены для любителей лыж и сноуборда. У таких рюкзаков есть крепления для лыж, сноуборда, шлема и другого снаряжения. Изготовлены из влагостойких материалов.
  • Детские. Имеют малый объем и яркие цвета. Спинка и лямки имеют специальную конструкцию, благодаря которой уменьшается нагрузка на спину ребенка.

Для изготовления рюкзаков используется, в основном, кожа, нейлон, оксфорд, кордура.

*




Схожі новини: