Почему маникюр лучше делать у профессионалов?

Переглядів: 1486

25 березня 2019 09:20

Почему маникюр лучше делать у профессионалов? фото

Заниматься своими руками самостоятельно или доверить их мастеру – личное дело каждого. Однако сложно согласиться со словами некоторых девушек, что они не ходят салон потому, что дома могут все сделать ничуть не хуже. На самом деле это, конечно же, не так. Если найти своего мастера маникюра, вам никогда больше не захочется возвращаться к домашнему уходу. И вот почему.

Безупречный внешний вид

Даже если вы сами десятилетиями красите ногти, вы никогда не добьетесь того результата, что дает профессиональный маникюр. Хотя бы потому, что амбидекстры все еще редкость – если левую руку еще можно обработать нормально, то правая зачастую выглядит несколько неопрятнее. Также хороший мастер при регулярной обработке ваших рук способен на такие чудеса, как коррекция формы ложа и ногтевой пластины. Кроме того, в вашем арсенале вряд ли найдется столько качественных и правильно подобранных инструментов, как у настоящего профессионала. Так что если хотите, чтобы ваши ручки выглядели идеально, лучший выбор – салон.

Молодость и здоровье

Не секрет, что руки, как и шея, одними из первых выдают возраст женщины. Маникюр в салоне – это не только дизайн ногтей, но и разнообразные уходовые процедуры. Конечно же, всевозможные отпаривания с эфирными маслами можно делать и дома, но здесь вам предложат гораздо больше:

  • парафинотерапиию;
  • питательные и увлажняющие маски;
  • пилинги и скрабирования.

Опытный мастер сможет оценить состояние кожи профессиональным взглядом и подобрать не просто популярный продукт, а индивидуальный состав, который принесет максимум эффекта именно вам. Кроме того, в салоне вы всегда можете получить полезные советы по домашнему промежуточному уходу. Это все поможет поддерживать ногти и кожу рук ухоженными, напитанными и здоровыми долгое время, а также естественным образом продлит их молодость.

При самостоятельно обработке ногтей и кутикулы очень легко пораниться и занести бактерии, что впоследствии может спровоцировать различные осложнения, вплоть до трудноизлечимых заболеваний, вроде грибка. В хорошем салоне это исключено, так как работники обладают внушительным опытом, а все инструменты проходят специальную обработку до стерильной чистоты

Экономия времени

Да-да, вы не ошиблись. Хоть одним из самых частых аргументов именно в пользу домашнего маникюра девушки приводят отсутствие времени на посещение салона, на деле это мнение ошибочно. Во-первых, мастер тратит на маникюр гораздо меньше времени, чем вы сами. Сказывается опыт, наличие инструментов, возможность одновременной обработки обеих рук (например, во время нанесения и сушки гель-лака). А салоны и частные ногтевые студии сегодня настолько распространены, что при желании можно найти мастера недалеко от работы или дома, так что на дорогу время тратить не придется. Потратив половину обеденного перерыва, вы получите идеальные ноготки и ухоженные руки. Во-вторых, время в кресле мастера у вас абсолютно свободно. Пока вы на маникюре, можете читать книгу, смотреть кино или пить вкусный кофе. Так что сеанс пройдет с двойной, а то и тройной пользой.

Разнообразие покрытий, дизайнов

Даже если вы очень заботитесь о себе и готовы тратиться на маникюрные принадлежности, у вас все равно не будет такой палитры цветов и настолько разнообразного декора (втирки, стразы, литые камни), как в салоне красоты. Да и сами работники регулярно проходят курсы повышения квалификации, обучаются последним техникам, следят за трендами, закупают новейшие материалы. Только здесь вам доступно все богатство индустрии красоты и любую фантазию в лучшем виде воплотят в реальность.

*




Схожі новини: