Полиция перешла на усиленный режим несения службы из-за выборов

Переглядів: 682

25 березня 2019 15:00

Полиция перешла на усиленный режим несения службы из-за выборов фото
Правоохранительные органы с понедельника, 25 марта, переведены на усиленный режим из-за выборов президента Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

В ходе межведомственного селекторного совещания заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что еще за несколько месяцев до президентских выборов подразделения МВД провели ряд подготовительных мероприятий. При этом он указал, что для обеспечения правопорядка во время голосования отработана организация и координация работы между всеми службами. Так, для обеспечения охраны на 199 окружных избирательных участках привлечены около 400 полицейских.

"Начал работу межведомственный оперативный штаб. В его состав вошли представители всех подразделений министерства, которые отслеживают, анализируют ситуацию для принятия соответствующих решений. С сегодняшнего дня весь личный состав МВД переводится на усиленный вариант несения службы", - рассказал Яровой.

При этом он заявил, что для обеспечения правопорядка всего привлекут более 135400 правоохранителей, из них более 72500 полицейских.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: