Отпуск «своими руками»

Переглядів: 948

2 квітня 2019 15:56

Отпуск «своими руками» фото

Приближается время отпуска, и необходимо решить, как и куда отправиться на этот раз. Конечно, можно воспользоваться услугами туристической компании. В таком случае на самом туристе нет никакой ответственности. В то время как самостоятельное составление плана поездки может отнять у путешественника множество сил и нервов. Возможно, даже придется взять кредит онлайн. Для того чтобы этого избежать, стоит воспользоваться небольшой памяткой.

Составление маршрута

В первую очередь необходимо определиться, сколько городов хочет посетить турист. Далее стоит посетить несколько сайтов и прочитать отзывы других туристов. Для этого в интернете существует ряд форумов. После этого необходимо позаботиться о наличии карты. Либо напечатанной, либо в телефоне. Главное, чтобы она работала без интернета. На карте необходимо отметить все города, которые планируется посетить.

Решить вопрос с визой

Необходимо выяснить, понадобится ли виза для въезда в ту или иную страну. Для этого могут пригодиться несколько форумов. Получить визу можно с лёгкостью, при чём самостоятельно.

Бронь билетов

Забронировать билеты можно на нескольких сайтах. При чём необходимо сравнивать цены, чтобы выбрать самый дешёвый вариант. Рекомендуется бронировать билеты как минимум за 2 месяца до поездки.

Оформить страховку

Конечно, выезд за границу разрешён и без страховки. Но в таком случае нет уверенности, что туристу будет оказана медицинская помощь, да и растраты будут внушительными.

Найти жильё

В различных странах существуют различные варианты жилья. Кому-то по душе 5-звёздочный отель, кому-то небольшой хостел, а кто-то предпочитает снимать жильё. В зависимости от своих предпочтений необходимо подыскать подходящие варианты. Кроме того, стоит искать жильё ближе к тем местам, которые хочется посетить. Так же нужно позаботиться о том, чтобы недалеко от отеля или квартиры был общественный транспорт.

Зарегистрироваться на рейс через интернет

Во-первых, благодаря онлайн регистрации турист сможет сэкономить своё время в аэропорту. По этой причине сюда можно выезжать где-то за полтора часа.

Во-вторых, турист точно улетит этим рейсом. Как известно, авиакомпании часто продают билетов больше, чем в самолёте есть мест. Это делается из расчёта, что некоторая часть людей не явится на рейс. Если же все люди приедут в аэропорт, то есть шанс, что турист в этот день никуда не полетит.

В-третьих, некоторые авиакомпании требуют, чтобы туристы регистрировались заранее. В противном случае необходимо будет оплатить некоторую сумму на стойке.

Приготовить деньги

В некоторых случаях деньги лучше сразу перевести в валюту, которая используется в той или иной стране. К тому же в поездку лучше брать с собой как карту, так и наличные.

В заключение

В заключение статьи можно сказать, что организовывать поездку самостоятельно весьма трудно, так что к этому нужно относиться со всей ответственностью. Планировать всё необходимо как минимум за 3 – 4 месяца, чтобы подобрать для себя наилучшие варианты.

*




Схожі новини: