Особенности профессиональной косметики для рук

Переглядів: 939

8 квітня 2019 14:37

Особенности профессиональной косметики для рук фото

При встрече, знакомстве с человеком мы в первую очередь обращаем внимание на его лицо и руки. Это закономерность объясняется просто: открытые участки тела, которые постоянно находятся на виду. Зная данную закономерность, абсолютное большинство женщин особо заботятся о состоянии кожи лица и рук.

О профессиональной косметике для лица рассказано много. Да, и недостатки кожных покровов лица скрыть проще под маскировочной косметикой. Как же правильно заботится о руках и ногтях, чтобы привлекать внимание их ухоженностью, красотой? Поговорим в этой статье.

Причины раннего старения и выраженных дефектов на коже рук

Руки, больше чем другие части тела человека, поддаются негативному влиянию окружающей среды. На них пагубно воздействуют:

  • ультрафиолетовый свет;
  • агрессивные моющие и чистящие средства;
  • ветер;
  • температурные перепады

Чтобы предупредить проблему раннего увядания кожи на руках, необходимо начинать заботу о них еще в подростковом возрасте, не дожидаясь появления серьезных, видимых посторонним дефектов.

Что входит в серии профессиональной косметики для рук

Одним из главных условий производства и поступления на рынок профессиональной косметики является выпуск линейки продукта для определенной категории потребителей (например, для женщин по возрастным категориям) или в соответствии с особенностями кожи (для сухой, нормальной или жирной кожи).

В каждую серию косметики, которой пользуются профессионалы и рекомендуют своим клиентам, входят:

  • гели;
  • скрабы;
  • кремы;
  • маски;
  • молочко;
  • масла;
  • тоники;
  • лосьоны

Действующие компоненты этих средств подбираются с учетом воздействия на определенный дефект кожных покровов (борьба с пигментными пятнами или с шелушением), а также с целью поддержания или восстановления естественной красоты, упругости кожи (вследствие возрастных изменений).

В формулах обязательно присутствуют натуральные вещества, получаемые в лабораторных условиях из экологически чистых растений. Подобранные в определенных пропорциях, составах, эти компоненты помогают активно бороться с недостатками, проявляющимися на коже рук.

Во всех антивозрастных сериях обязательно присутствуют аллантоин, Д-пантелон, витамины Д и Е, которые проникая глубоко в поры кожи, благотворно влияют на обменные процессы, происходящие на клеточном уровне.

При регулярном применении всего спектра профессиональной косметики для рук, кожа будет сохранять упругость, эластичность, на ней позже появятся морщинки, микротрещины.

Как подобрать средства по уходу за руками

Выбор профессиональной косметики индивидуален. Для правильной оценки состояния кожи необходимо обратиться к специалистам в клинику эстетической медицины, стилистам с салоны красоты или менеджерам специализированных интернет-магазинов. Большой выбор профессиональной косметики для рук предлагается на сайте https://eshoping.ua/. Вся продукция от известных мировых брендов, имеющая сертификаты международного образца. Профессионалы подберут наиболее подходящий набор продукции для каждого клиента.

*




Схожі новини: