Дебаты. Что сейчас происходит на НСК «Олимпийский» (ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 982

19 квітня 2019 12:16

Дебаты. Что сейчас происходит на НСК «Олимпийский» (ФОТО. ВИДЕО) фото
Силовики принимают меры безопасности, а телевизионщики выжидают

По состоянию на полдень 19 апреля около стадиона «Олимпийский» в Киеве, где вечером должны пройти дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, правоохранители устанавливают рамки металлоискателей и обыскивают со служебными собаками территорию.

Вчера в МВД заявили, что в день дебатов будет ограничено движение в районе НСК, и призвали людей на личном автотранспорте заранее планировать объездной маршрут.

Сейчас на стадионе и на прилегающей территории в основном находятся полицейские и несколько съемочных групп различных телеканалов. Видео установки сцен на поле разместил у себя в Facebook пользователь Yan Dobronosov.

Спикер МВД Артем Шевченко призвал в Facebook всех, кто придет на НСК вечером, вести себя мирно и не приносить «никакого оружия и запрещенных предметов».

Предполагается, что в 19:00 на НСК придет Зеленский, хотя по закону дебаты должны пройти в студии «Суспільного телебачення» часом позднее - в 20:00. Тем не менее начало в студии подвинули на час - с 21:00. У Зеленского не уверены, что он туда придет. Порошенко ранее утверждал, что согласен дискутировать с соперником в любое свободное от работы время.

Точного графика и схемы, как будут проходить дебаты, до сих пор нет. Также неизвестно, кто будет модератором.

Дебаты на «Cуспiльному» и на НСК будут иметь открытый телесигнал, поэтому его смогут принять все каналы, отметил глава правления НОТУ Зураб Аласания.

У Порошенко настаивают на том, чтобы сторонники кандидатов были в разных секторах стадиона во избежание стычек. Зеленский заявил, что конкурент якобы «разделяет народ».








Источник: Лига.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: