Развивающие и интерактивные игрушки для кошек: как выбрать правильно

Переглядів: 911

1 травня 2019 11:24

Развивающие и интерактивные игрушки для кошек: как выбрать правильно фото

На рынке зоотоваров представлено огромное количество игрушек для котов. Они различаются ценой, своей пользой и предназначением. Подбирать их следует и с учетом возраста. Например, котятам больше нравятся дразнилки, которые подходят для активной игры. Для взрослых питомцев актуальны интерактивные и развивающие модели.

Развивающие игрушки

Такие модели позволяют животному не только баловаться, но и развивать умственные способности. Примером выступает мячик с отсеком для лакомства. Владелец сам может регулировать размер отверстия. Это позволяет упрощать или усложнять задачу питомцу.

Еще одним интересным вариантом являются танцевальные коврики. Прогуливаясь по ним, лапкой нажимаются соответствующие кнопки. В результате этого получается определенный звук, напоминающий писк мышки или чириканье птички.

Для взрослых котов специалисты интернет-магазина «E-zoo» могут предложить купить головоломку. Она представляет собой лабиринт с отверстиями сверху и по бокам. В самом лабиринте катается светящийся мячик. Преимуществом данной игрушки является мобильность, отсутствие выраженных шумовых эффектов.

Интерактивные игрушки

К ним относятся изделия, с которыми кошка может взаимодействовать сама, поскольку они реагируют на действия животного. Принцип работы может быть механическим, электронным. Подобные элементы разделяются на несколько видов:

  • Визуальные. Похожи на добычу, имеют меховые или перьевые вставки.
  • Звуковые. Оснащаются различными трансляторами звука.
  • Ароматические. Обычно дополняются ароматом кошачьей мяты.
  • Движущиеся. Могут перемещаться самостоятельно или при взаимодействии с лапами животного.

По мнению специалистов из «E-zoo», именно интерактивные виды игрушек в полной мере удовлетворяют потребности кошек в движении и охоте. Это прекрасная физическая тренировка, позволяющая не допустить появление лишнего веса, к которому склонны все домашние питомцы.

Интерактивные игрушки защищают и от появления стресса. Благодаря играм с имитацией охоты у животного будет полностью удовлетворен эмоциональный потенциал.

Особенности выбора

При выборе игрушек всегда ориентируйтесь на предпочтения вашего животного. Одним нравится гоняться за резиновым мячом, другие отдадут предпочтение дразнилкам или развивающим моделям. Перед покупкой обязательно оцените безопасность предмета. Он должен быть:

  • сделан из безопасных материалов;
  • не иметь деталей, которые бы можно было легко сломать или оторвать;
  • не очень яркого оттенка.

Большой выбор качественных безопасных игрушек для кошек тут https://e-zoo.com.ua/143-igrushki-dlya-kotov.html

Есть многофункциональные игровые центры, которые привлекают животных сразу звуком, запахом и тактильными ощущениями. Такие модели сделаны специально для любвеобильных питомцев, поскольку помогают снять стресс в период гормональных скачков.

Играть с котенком или взрослой кошкой нужно каждый день. Желательно, чтобы владелец принимал участие в игровой активности, особенно внимательно нужно следить, если применяются электронные или недостаточно безопасные модели.

*




Схожі новини: