Композиция для свадебного стола: 5 можно и 5 нельзя

Переглядів: 1102

3 травня 2019 15:14

Композиция для свадебного стола: 5 можно и 5 нельзя фото

Изысканная композиция для свадебного стола – изюминка банкетного зала. Не секрет, что креатив свадебных дизайнеров безграничен, однако важно помнить о практичности элементов декора и безопасности приглашенных. На что же важно обратить внимание при оформлении композиции свадебного стола?

5 можно

  1. Наполнение и дополнение. На свадебном столе будут уместно смотреться сезонные фрукты, овощи, злаковые культуры. Для зимнего торжества можно использовать гирлянды из бусин, стекляруса, кристаллов, новогодние шары и игрушки.
  2. Цвет и свет. Традиционным свадебным цветом считается белый, но можно оформить стол в основной гамме свадьбы, с орнаментами и рисунками, соответствующими стилистике торжества. Главное правило – использование не более 2-3 цветов, хорошо гармонирующих между собой. Приборы, красиво подсвеченные лампами или свечами, придадут волшебство и очарование общей картинке.
  3. Посуда. Здесь важно соблюсти тонкости сервировки: сначала размещаются тарелки, за ними – приборы, в самую последнюю очередь – бокалы. Аренда тарелок и другой посуды высокого качества возможна на сайте irent.kiev.ua. По этикету перед гостями устанавливаются по две тарелки. Снизу – для основного блюда, сверху – для закуски. Поверх укладываются салфетки.
  4. Текстиль. Белоснежная скатерть и стильные элегантные салфетки создают атмосферу праздника. Их можно декорировать компактными цветами или веточками зелени, так композиция получится необычной и яркой.
  5. Конструкции и материалы. Канделябры, стойки, цветы должны соответствовать размерам стола и смотреться органично.

5 нельзя

  1. Нельзя включать в состав свадебной композиции цветы или предметы с резким запахом. Стойки, пропахшие лаком, и цветы с едким ароматом могут вызвать аллергию и испортить праздник вашим гостям.
  2. Нежелательно, чтобы цветочные композиции закрывали гостям лица собеседников или обзор банкетного зала.
  3. Бокалы нельзя ставить близко к краю стола или рядом со столовыми приборами. Важно соблюдать расстояние хотя бы в 1 см. В компании Irent удобно взять в аренду бокалы для любого напитка: с небольшой чашей – для белого вина, выпуклые – для красного, высокие – для шампанского, небольшие рюмки – для водки.
  4. Не рекомендуется применять пожароопасные элементы декора без учета техники безопасности.
  5. Нежелательно разливать и разбрасывать что-либо за свадебным столом. Считается, что это – к потере достатка.

При оформлении композиции свадебного стола, учтите все пожелания молодоженов, и праздник удастся на славу!

*




Схожі новини: