Выбор и установка металлопластиковых окон: на что обратить внимание

Переглядів: 713

10 травня 2019 11:32

Выбор и установка металлопластиковых окон: на что обратить внимание фото

Металлопластиковые окна уже давно перестали быть элементом роскоши и сегодня встречаются практически в каждом доме. Их производством занимаются украинские и европейский компании, а купить в Херсоне металлопластиковые окна предлагает не один официальный представитель заводов. Как не потеряться в таком разнообразии и выбрать надежные окна, не потратив на них весь бюджет?

На что обратить внимание при выборе конструкции

  1. Теплозащита. Насколько тепло будет в вашем доме зависит от материала профиля и количества камер стеклопакета. Климат в Украине умеренный и сильные заморозки бывают редко, поэтому оптимальный вариант – двухкамерный стеклопакет.
  2. Звукоизоляция. Окна должны защищать и от шума с улицы, поэтому если вы живете вблизи автострады или, скажем, в центре города, есть смысл выбрать варианты с тремя стеклами и двумя рамами.
  3. Герметичность. Чтобы окно плотно закрывалось и не пропускало воздух, выбирайте стеклопакеты с как минимум двумя прокладками по периметру рамы.
  4. Теплоизоляция. Тренд, который появился относительно недавно. Согласитесь, важно, чтобы в дом не только не проходил холод, но и не выходило тепло. Обратите внимание на низкоэмиссионные окна – они рекомендуются к использованию Строительными нормами Украины от 2006 года.
  5. Внешний вид. Окна устанавливаются не на год, поэтому заранее продумайте их форму и цвет, установите надежный подоконник, подберите качественную фурнитуру.

Контролируйте монтаж лично

Еще один важный момент, который обладатели новых окон часто упускают из виду. Лучше выбирать компанию, которая предлагает и изготовление, и установку – это снижает риск того, что с конструкций возникнут какие-либо проблемы. А если неприятность все же случиться, вы будете знать, к кому обращаться. Убедитесь, что у компании, с которой вы работаете, есть лицензия на проведение монтажных работ. Крупные производители и их представители обычно дают гарантию на свою работу – не менее пяти лет.

Когда мастера будут устанавливать окна в вашем доме, проконтролируйте следующие нюансы:

  • окна должны быть установлены методом так называемого евромонтажа. Он подразумевает утепление монтажного шва пеной, а также создание гидроизоляционного слоя снаружи и пароизоляционного слоя внутри монтажного шва;
  • обязательно проконтролируйте, чтобы окна были установлены строго по уровню. Решить проблему кривой установки потом будет не так просто;
  • зазор между стеной и рамой должен быть около 2-3 см, в обратном случае для теплоизоляционной пены просто не останется места;
  • проследите, чтобы установщики загерметизовали внешний наружный шов между рамой и стеной до того, как они поставят стеклопакеты;
  • не забудьте установить подоконник и отлив, чтобы вода с улицы не затекала под раму;
  • проверьте, чтобы все стыки между отливом, рамой и подоконником были загерметизированы.

Теперь вы знаете, на что обратить внимание при выборе окон и во время их установки, и в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

*




Схожі новини: