10 концептуальных идей для шкафа

Переглядів: 1010

10 травня 2019 18:01

10 концептуальных идей для шкафа фото

Существует всего два подхода разработки любой концептуальной идеи. В первом из них человек отталкивается от того, что он умеет делать лучше других, во втором изучает потребности рынка и выбирает самую большую из них. Что касается создания концептуальных идей относительно шкафов, то было бы логично использовать именно второй вариант.

Анализ предложения и спроса позволяет выяснить, каких именно моделей не хватает, учитывая то что сегодня в тренде. Проверить ассортимент моделей можно тут https://pn.com.ua/ct/5206/?ff=37414. Среди существующего предложения есть масса моделей заслуживающих внимания, но в нашей статье, речь будет идти о конкретных дизайнах и мебели.

Практичность

Практичность в выборе шкафа стоит на первом месте. Так как эта мебель не является декором, для покупателя крайне важно на сколько она будет справляться со своими задачами. При выборе шкафа, невзирая на его дизайн, следите за тем, чтобы предмет полностью вместить в себя все запланированные вами вещи, иначе никакого смысла покупать его не будет.

Минимализм

Это направление в дизайне актуально в последние годы. Максимально простой внешне шкаф, которые не только не забирает много места в вашей комнате, но еще и не притягивает много внимания, станет основной для создания яркого акцента с помощью самих книг.

Яркость

Не стоит забывать, что в любом сезоне есть трендовые цвета. Именно на эти веяния моды и следует ориентироваться, в случае решения стать владельцем красочного шкафа и использовать его в качестве цветового акцента. Конечно воспринимать информацию буквально не следует. Покупать фиолетовый шкаф, который может выйти из моды, да еще и быстро надоесть своей яркость тоже не стоит, а вот купить фиолетовые обложки на книги и таким образом украсить мебель и сделать ее модной вполне разумно.

Классика

Выбор в пользу классических изделий также является концептуальной идей. Использование дорогих пород натурального дерева с неповторимой фактурой и ароматом, это всегда трендовое решение, как и классический стиль интерьера, в котором будет уместен только такой шкаф.

Использование современной фурнитуры

Технологический прогресс коснулся и мебельную фурнитуру. Сегодня в продаже представлены невероятно сложные инженерные проекты, которые на деле оказываются обыкновенными шкафами. В их конструкции задействована масса различных механизмов, скрытых крепежей, современных систем открытия, позволяющие превратить шкаф в мебель из будущего.

Философия необычных шкафов

Еще одна концептуальная идея характерная для рынка нашего времени. Необычным шкафом можно назвать мебель с полками, образующими собой лабиринт, или же, круглый шкаф, находящийся в центре комнаты. К этой категории относятся и атрибуты интерьера, при изготовлении который был задействован переработанный мусор.

Задействованная лестница

Если вы живете в помещении с лестницей, тогда именно этот предмет может стать неожиданным местом для установки шкафа. Каждая ступень по сути может служить ящиком для белья и негабаритной одежды, а само простратноство под лестнице - местом для установки штанги для плечиков.

Обтекаемые формы

Еще одно модное веяние. Обтекаемыми, как правило, являются шкафы-купе. Они могут быть волнообразными, просто выпуклыми или вогнутыми. Такая мебель характерна для модерна, который сегодня в моде.

Винтаж

Этот шкаф будет уместен и в классическом интерьере и в лофте. Речь идет не от традиционных моделях, и не о раритете. Винтажные шкафы отличаются наличие определенных элементов, которые в свое время были на пике моды, но потом их слава прошла и мебель стала не актуальной.

Шкафы-комнаты

Это вариация встроенной модели как с купе, но дверь у них одна и она распашная. Открыв ее вы окажетесь в небольшой гардеробной или же просто перед многочисленными полками вряд. Для воплощения такой идеи в реальность необходимо обращаться к строителям и менять планировку жилья, если кладовая у вас не предусмотрена.

*




Схожі новини: