Современные двери: так ли легко сделать выбор

Переглядів: 742

22 травня 2019 10:19

Современные двери: так ли легко сделать выбор фото

При отделке отдельной комнаты или капитальном ремонте своего жилья наверняка будет принято решение о приобретении и установке нового современного дверного полотна. Этот вопрос может коснуться как входных дверей, так и межкомнатных.

Приобрести подходящую модель будет не так просто, как может изначально показаться. На сегодняшний день рынок дверей в Киеве наполнен различными вариантами: dvernoydom.com.ua. В любом специализированном магазине потребителю предложат выбрать одну из сотни дверей. Простой обыватель может легко запутаться и приобрести некачественную или просто неподходящую модель. Поэтому к покупке новой двери нужно отнестись с большой ответственностью.

Виды дверей

Существует большое количество классификаций дверей. Самые распространенные:

  • По материалу изготовления (деревянные, металлические, стальные, стеклянные, алюминиевые, пластиковые, шпонированные и др.);
  • По способу открывания (складные, распашные, качающиеся, раздвижные);
  • По месторасположению (межкомнатные, гостиные, входные, коридорные, кухонные, балконные и др.);
  • По выполняемой функции (для жилых или общественных зданий, специальные: огне- или водозащитные, энергосберегающие, повышенной звукоизоляции);
  • По внутреннему заполнению (двери из массива, филенчатые, гладкие, щитовые).

Особенности выбора входной двери

Входная дверь защищает жилье от нежелательного проникновения внутрь. Поэтому она должна быть, в первую очередь, надежной. При ее выборе пристальное внимание следует обратить на три элемента: замок, петли и дверной блок.

1. Замок. По надежности самым лучшим считается крабовый механизм, который обладает одной важной особенностью. При повороте ключа поворачиваются и задвижки, которые входят в коробку не только от замка, но и от навесов, а также снизу и сверху, то есть со всех четырех сторон.

2. Петли. Выбор следует остановить на тех дверях, которые имеют скрытые петли. К ним нет никакого доступа, поэтому злоумышленник не сможет их срезать и снять дверь. Скрытые петли на большинстве дверей сделаны из очень тонкого металла. От такой покупке лучше отказаться, а выбрать модель, в которой скрытые навесы будут выполнены качественно. К тому же стоит внимательно осмотреть место крепления петлей к коробке и самой двери. В идеале оно должно быть довольно жестким.

3. Дверной блок. Самая лучшая входная дверь – это дверь из железа. Причем его толщина должна быть не менее 2 мм. Коробку лучше выбирать двойную, устанавливаемую в обхват проема. Такую конструкцию выдавить или вырвать практически не возможно.

Как выбрать межкомнатные двери

Перед покупкой следует определиться с несколькими моментами. Большинство покупателей при выборе межкомнатных дверей обращают внимание на:

  • дизайн;
  • цену;
  • долговечность и качество;
  • удобство использования.

Бывает так, что определившись с этими параметрами, покупатель не может купить понравившуюся дверь, потому что она просто-напросто не подходит к его дверному проему. Поэтому лучше заранее вызвать замерщика из той фирмы, где планируется покупка двери. Как правило, такой выезд осуществляется бесплатно.

Также при выборе межкомнатных дверей рекомендуется внимательно отнестись к:

  • К качеству самого дверного полотна и фурнитуры;
  • К отделке поверхности двери;
  • К способу крепления наличников и доборов.

Итак, если в доме планируется ремонт, включающий в себя замену дверей, нужно выбирать не просто модные модели, а учитывать срок эксплуатации этого элемента. Ведь двери покупаются не на один год. Определяясь с нужным вариантом, нужно действовать последовательно и постепенно сужать выбор, исключать те варианты, которые точно не подходят. Первое посещение салона-магазина должно быть ознакомительным.

Если двери выбираются по каталогу, по картинке трудно определить плюсы и минусы полотна. Поэтому лучше всего довериться проверенным фирмам и крупным магазинам, которые будут гарантировать высокое качество своего товара.

*




Схожі новини: