Facebook удалил за полгода более 3 млрд фейковых аккаунтов

Переглядів: 785

24 травня 2019 14:53

Facebook удалил за полгода более 3 млрд фейковых аккаунтов фото
Многие из них "пошли под нож" за считаные минуты после регистрации.

С начала октября 2018-го до конца марта этого года сеть Facebook удалила более 3 млрд фейковых аккаунтов. С октября по декабрь деактивировали 1,2 млрд страниц, а уже в году этом – почти 2,2 млрд, говорится в обнародованных компанией данных.

Таким образом, в целом за полгода администрация соцсети удалила в два раза больше фейковых учетных записей, чем за предыдущие шесть месяцев. По подсчетам компании, 5% из 2,4 млрд активных пользователей в месяц являются фейковыми, причем за предыдущий период этот показатель увеличился с 3% до 4%.

Вместе с тем, как отмечают в компании, большое количество этих страниц обнаружили на протяжении нескольких минут после регистрации. Также в Facebook добавили, что продвигаются в борьбе с «языком ненависти», удалив 65% подобного контента через автоматизированные системы, вместо того чтобы ждать жалоб других пользователей. В компании заявляют, что за первый квартал 2019 года удалили 4 млн публикаций, которые они сочли агрессивными.

Впрочем, о том, что Facebook не будет церемониться с фейковыми аккаунтами, в компании заявляли уже давно. Все эти меры объясняют борьбой с дезинформацией, спамом и терроризмом. В частности, в мае этого года Facebook удалил более 100 проблемных страниц, которые координировались из РФ и фокусировались, в частности, на Украине.

Источник: ubr.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: