Стоимость и преимущества рулонного газона

Переглядів: 1125

29 травня 2019 10:50

Стоимость и преимущества  рулонного газона фото

Важно поддерживать привлекательным ландшафтный дизайн частного участка, офисного здания или коммерческой недвижимости. Укладка рулонного газона - это эффективный, быстрый и простой способ улучшить внешний вид вашей собственности. По сравнению с другими покрытиями и видами мощения (например, бетоном, тротуарной плиткой, искусственным газоном), создание изумрудной лужайки является экономически выгодным и привлекательным выбором. Если вы планируете заказать укладку рулонного газона, важно учитывать затраты, воздействие на окружающую среду и пользу для здоровья.

Сколько стоит рулонный газон?

Стоимость укладки газона зависит от того, какой сорт травы вы выберете, а также от площади и особенностей участка. Уровень подготовки участка также влияет на стоимость. В среднем, стоимость укладки составляет примерно 140 грн. за квадратный метр. Однако цена у разных ландшафтных компаний может отличаться.

Поскольку существует множество факторов, которые влияют на стоимость, лучше проконсультироваться непосредственно с поставщиком газона.

Чтобы получить максимальную отдачу от инвестиций в ландшафтный дизайн участка, важно выбрать сорт травы, который наилучшим образом подходит для ваших условий. Выбирая материал для газона, следует учитывать ряд факторов: количество солнца и тени на участке, состояние почвы, количество влаги и назначение территории. Выбор дешевой газонной травы может оказаться более затратным в долгосрочной перспективе.

Преимущества рулонного газона

Экологические преимущества

Газон - это не только источник красоты и цвета, но и польза для окружающей среды. Трава участвует в фильтрации сточных вод, сокращает выбросы углекислого газа и охлаждает окружающую среду.

  • Газонная трава поглощает углекислый газ из атмосферы и эффективно хранит его в почве.
  • Она производит кислород более эффективно, чем деревья.
  • Газон охлаждает окружающую среду и увеличивает охлаждающую способность вашего дома.
  • Он, также, обладает более сильным охлаждающим эффектом, чем деревья, и может достигать того же уровня охлаждения, что и бассейн или открытое озеро, но с испарением воды на 40% меньше.
  • Укладка рулонного газона не только пополняет почву и улучшает ее качество, но и является наиболее экономически эффективным методом борьбы с ветровой и водной эрозией.
  • Зеленые наземные покрытия действуют как естественная форма контроля загрязнения.

Психологические и оздоровительные преимущества

Здоровый зеленый газон оказывает на нас успокаивающее психологическое воздействие, заставляя нас чувствовать себя ближе к природе. Красота и природа - неотъемлемая часть жизни, а трава - важная особенность ландшафтного дизайна, которым нам нравится себя окружать.

Действительно, газон играет решающую роль в общем здоровье и благополучии человечества. В результате роста урбанизации и вырубки лесов газоны становятся все более важными для здоровья человека.

Газонная трава помогает понизить шум и температуру, улучшает качество воздуха и обеспечивает идеальную поверхность для развлекательных мероприятий. Наличие лужайки в вашем дворе, на рабочем месте или в общественных местах обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья и оазис спокойствия от стресса повседневной жизни. Те, кто сталкиваются с природой на ежедневной основе, с меньшей вероятностью будут иметь высокое кровяное давление, стресс и депрессию и, в свою очередь, с большей вероятностью будут более продуктивными, иметь более высокий иммунитет к болезням и лучше психическое здоровье.

Если вы воспитываете детей, выгуливаете собаку, занимаетесь спортом или просто отдыхаете с друзьями - нет лучшего повода создать рулонный газон. Благодаря своей амортизационной способности, это самая безопасная поверхность для активного отдыха.

Наличие ухоженной зеленой территории созданной с помоью рулонной травы может повысить стоимость вашей собственности на 15-20 процентов, а добавляя красивый зеленый газон на свой участок, вы добавляете визуально привлекательный элемент и улучшаете общую привлекательность вашего дома.

*




Схожі новини: