Акустические системы JBL

Переглядів: 854

1 червня 2019 16:05

Акустические системы JBL фото

Мобильность, универсальность, компактность – это ключевые преимущества портативной акустической системы. Подобную акустику можно всегда взять с собой на прогулку, в дальнюю поездку, подсоединить к любой мультимедийной системе. Кроме того, такая колонка может стать отличным подарком другу или близкому человеку. Остается только разобраться, как купить акустическую колонкуи выбрать подходящую портативную акустическую систему, так как ассортимент подобных устройств необычайно большой.

Что нужно знать про портативные колонки

Портативная акустика, как и любое другое подобное устройство, обладает определенными характеристиками, на которые нужно обращать внимание в процессе выбора. Первостепенно стоит уделить внимание следующим критериям:

  • компактность,
  • мощность
  • виды акустики,
  • уровень звука,
  • метод подключения.

Ключевым параметром является мощность. Именно от нее зависит максимальная громкость устройства. Однако здесь нужно учитывать, что достигая предельной громкости, акустика теряет в качестве звука. У большинства компактных моделей мощность находится на отметке 10 Вт. Хотя с возрастанием мощности, увеличиваются и общие габариты.

Метод подключения

Достаточно важным параметром является метод беспроводного подключения. На данный момент доступно два решения – Bluetooth и Wi-Fi. У каждого варианта свои преимущества и особенности. В идеале нужно выбирать модели, которые сочетают оба типа подключения.

Также нужно уделить внимание емкости батареи. Будет обидно, если в самый не подходящий момент устройство зарядится. Соответственно, нужно выбирать модели с аккумулятором большого объема. Так, аккумулятор 1000 мА•ч обеспечивает беспрерывную работу на протяжении 5 часов. Батарея 2200 мА•ч способна обеспечить питание на уровне 10 часов. Следует отметить, что данный показатель не предел. Некоторые известные бренды предлагают модели, которые способны работать на протяжении суток и даже дольше.

Нелишнем будет уделить внимание разъемам. Чем их будет больше, тем функциональней будет акустика. Порт USB позволит не только подключать внешние накопители, но и использовать акустику для подзарядки других устройств. Также не помешают разъемы Micro USB и AUX 3,5. С их помощью можно подключить любые современные наушники.

Приятной дополнительной опцией будет высокий уровень пыле - и влагозащиты. В процессе эксплуатации бывают самые различные ситуации, и хорошая защита лишней не будет.

*




Схожі новини: