Выбор светодиодного освещения

Переглядів: 653

3 червня 2019 10:10

Выбор светодиодного освещения фото

Экономить электроэнергию не только модно, но и достаточно выгодно, учитывая, что стоимость электроэнергии постоянно возрастает. С появлением светодиодных ламп экономить стало еще проще. При минимальном потреблении электроэнергии, диодные лампы в магазине Foton обеспечивают отменное освещение. Однако самое главное их преимущество – это солидный срок службы.

Параметры для классификации

На данный момент общепринятой классификации светодиодных ламп не существует. Каждый производитель придерживается собственных маркировок и номенклатур. Однако по ряду характеристик все-таки подобные изделия можно классифицировать:

  • область применения,
  • световой поток и конструкция.
  • параметры применяемых светодиодов,
  • тип цоколя.

Светодиодные лампы могут применяться как внутри помещении, так и снаружи. В первом случае они выступают в качестве замены традиционным лампам накаливания. Размеры и форма у них приблизительно одинаковые.

Уличные осветительные элементы появились несколько позже. Однако быстро стали необычайно востребованными, так как по ряду характеристик существенно превосходят все альтернативные решения. Кроме того, в магазине можно купить светодиодные авто лампы.

По конструкции

Если сравнить светодиодные и обычные лампы накаливания, то у первых отсутствует строгая конструкция. Всего выделяется три основных вида:

  • Общего назначения. Обеспечивают рассеянный свет и применяются для освещения любых помещений. По форме выделяются свечи, кукурузы и груша.
  • Направленного света. В основном применяются для подсветки торговых витрин и других подобных конструкций. Хотя могут применяться для освещения помещений, но только определенной зоны.
  • Линейные. Востребованный вариант ламп. Изготавливаются в формате трубок и полностью идентичны люминесцентным.

По типу цоколя

Светодиодные лампы оснащаются цоколями трех типов – резьбовой, штыревой, контакты люминесцентных ламп. Естественно, наиболее распространенный и востребованный резьбовой цоколь, который маркируется буквой Е, а последующие цифры соответствуют диаметру.

Штыревой цоколь наименее распространен, так как подобные лампы не подключаются к 220 V. Для этого применяется специальный блок питания. Что касается светодиодных аналогов люминесцентных ламп, то они также обладают цифровым значением, которое соответствует расстоянию между контактами.

Цена у светодиодных ламп зависит от типа цоколя, цвета свечения, потребляемой мощности и производителя, поэтому, прежде чем освещение купить, стоит проконсультироваться со специалистом. Чем известнее бренд, тем выше будет цена.

*




Схожі новини: