Специи - для красоты

Переглядів: 998

4 червня 2019 06:26

Специи - для красоты фото
Рецепты красоты со специями
Знаете ли вы, что куркума, корица и гвоздника - отличные косметические средства? Скраб для тела или маска для волос, а также лосьон для лица будут ничуть не хуже покупных.

Азиатские женщины активно используют их в уходе за кожей и волосами. Последуйте их примеру, попробуйте на себе рецепты красоты со специями.

Корица

Является отличным антиоксидантом, стимулирует прилив крови и очищает кожу.

Скраб для тела. В небольшом количестве оливкового масла смешайте 2 ч. л. молотого черного перца, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. корицы. Помассируйте смесью кожу и смойте холодной водой.

Маска для волос. Смешайте 2 ч. л. оливкового масла, 2 ч. л. кефира, 1 сырой желток, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. корицы. Маску нанесите на волосы на 20 минут, смойте шампунем и водой. При аллергии на мед можно исключить его из рецепта.

Гвоздика

Отличное средство для укрепления волос, имеет антисептические свойства и хорошо очищает кожу. Гвоздичное масло хорошо добавлять в ванну, а остатки масла можно убрать полотенцем, дополнительного смыва не нужно.

Маска для укрепления волос. Измельчите 5 бутонов гвоздики, смешайте со стаканом луковой шелухи и добавьте стакан водки. В темном месте настаивайте эту смесь около двух недель. Каждый раз перед мытьем головы наносите ее на полчаса, затем вымойте голову шампунем.

Средство для отбеливания зубов. Три бутона гвоздики измельчите и смешайте с таким же количеством порошка имбиря, разведите водой до консистенции пасты. Чистите смесью зубы в течение трех дней.

Лосьон от угрей. Смешайте полстакана фильтруемой воды с 20 каплями масла гвоздики. Протирайте лицо ежедневно для избавления от угревой сыпи.

Куркума

Замечательное противовоспалительное средство.

Для продолжения молодости рекомендуют пить на протяжении дня горячее молоко с куркумой (1 ч. л. на стакан).

Что касается масок для лица, помните, что куркума - хороший краситель, потому смывать средство нужно тщательным образом, и кожа потом может иметь легкий желтоватый оттенок.

Маска для лица. Порошок куркумы смешайте с медом в пропорции 1:1, нанесите на кожу на 10-15 минут. Маска противопоказана, если у вас аллергия на мед.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: