История успеха бренда Hugo Boss

Переглядів: 1165

5 червня 2019 13:48

История успеха бренда Hugo Boss фото

Компания по производству одежды была основана в 1923 году Хьюго Боссом. С этого времени и начался путь к известности и популярности, основатель даже и не подозревал, какое будущее ожидает его детище. В самом начале фабрика в маленьком немецком городе Метцинген занималась пошивом рабочей одежды. В ассортименте были комбинезоны, плащи, непромокаемая одежда.

С 1932 по 1945 год фабрика занимается выпуском формы для немецких солдат и офицеров СС. Во времена второй мировой войны фабрику объявили важным военным объектом. На ней трудились военнопленные из Польши и Украины. После окончания войны компания находится на грани исчезновения, потому что Хьюго Босса обвиняют в сотрудничестве с нацистами и штрафуют на крупную сумму.

Первый мужской костюм открыл дверь в мир высокой моды
После смерти основателя в 1946 году фабрику возглавляет его зять Ойген Холи. В это время предприятие специализируется снова на выпуске униформы для почтальонов и железнодорожников. Но уже в 1953 в свет выходит первый мужской костюм. Это событие стало переломным моментом в развитии торговой марки. Фирма постепенно сводит на нет массовое производство и мелкими шагами приближается к миру высокой моды.

В 1967 году компанию возглавили дети предыдущего руководителя Уве и Йохен Холи, которые являются внуками основателя. Именно они смогли превратить торговую марку во всемирно известный и узнаваемый бренд Hugo Boss.

В 70 годы ХХ века компания стремительно развивается. Она становиться самым крупным немецким производителем мужской одежды. И в это время фирма становится влиятельным Домом моды. К концу восьмидесятых компания продолжает расти и расширятся. Существенно увеличиваются производительные мощности и объемы экспорта. Одежда Hugo Boss имеет свой неповторимый стиль и уже узнаваема во всем мире. Шедевры создает бессменный дизайнер компании Вернер Балдессарини. Именно он создал знаковый костюм бренда, жители Европы и Америки с удовольствием носят его красивую и удобную одежду из льна. Вернер своим мастерством сумел вывести компанию на новый уровень и сделать ее одним из законодателей мировой мужской моды.

Hugo Boss в наше время

Бренд Hugo представляет авангардную коллекцию одежды, которая является успешным симбиозом нестандартных деталей с новейшими материалами. Такая линия одежд предназначена не только для бизнеса, но и для отдыха. В далеком 1987 году компания попыталась создать линию женской одежды, которая не увенчалась успехом. Но уже через чуть более 10 лет Хьюго запустил женский аналог мужской линии. А уже в 2000 году компания представила успешное направление Boss Woman. Линия одежда предназначена для стильной бизнес леди. Основной акцент делается на динамический дизайн с максимальной функциональностью.

Сегодня вещь Hugo Boss — вершина элегантности и эталон стиля. Одежда бренда выгодно смотрится в абсолютно любой обстановке. К каждому наряду можно подобрать обувь и аксессуары этой же торговой марки, которые будут сочетаться и идеально дополнят образ.

*




Схожі новини: