Почему тёплый пол установили уже 35% украинцев?

Переглядів: 836

11 червня 2019 19:46

Почему тёплый пол установили уже 35% украинцев? фото

Сегодня тёплый пол — такое же обыденное явление, как радиаторная батарея или мобильный телефон. А ведь ещё не так давно системы подогрева пола, впрочем, как и сотовые телефоны, считались уделом богатых и знаменитых. В наше время установить обогрев пола в качестве основного отопления или дополнительного источника тепла — доступное и выгодное решение, которым воспользовались уже около 35% украинцев.

Сегодня продажей и установкой систем занимаются многие компании и интернет магазины. Например, здесь: teplyypol.kiev.ua можно приобрести модели тёплого пола 7 видов от разных производителей. Однако даже сейчас, многие люди до сих пор сомневаются в эффективности работы системы и целесообразности установки. Мол, электрический тёплый пол — это дорого, неэкономно и сложно в монтаже. Давайте попробуем переубедить скептиков и объясним, почему подогрев пола — это комфортно, экономично и удобно.

Об экономичности и эффективности

На самом деле в очередной раз убеждаемся в справедливости выражения, что наши достоинства являются продолжением наших недостатков. Вот скептики говорят о неэкономичности систем тёплого пола, опираясь на то, что они работают от электричества. Но в этом то и всё дело! С обогревом пола можно наоборот сэкономить. Ведь включается и работает он только тогда, когда необходимо. А по уровню потребления электроэнергии в 5 раз более экономичен, чем бытовые обогреватели.

Для прогрева воздуха системе нужно всего от 15 до 20 минут. Затем она выключается и не работает, пока температура не упадёт ниже заданного уровня. Разве это — не эффективная работа?

В суть вопроса посмотри — преимуществ больше, главных — три

По мнению людей, уже установивших тёплые полы, основными достоинствами системы можно считать:

  1. Невероятный уровень комфорта в доме. По сравнению с другими отопительными системами, создаваемая обогревом атмосфера уюта и домашнего тепла вне конкуренции.
  2. Универсальность применения. Смонтировать решение можно в жилых и нежилых помещениях, на складе или в производственном сооружении. Греющие кабеля помогут избавиться от наледи и снега на кровле и в водосточных системах, растопить открытые площадки в качестве системы снеготаяния.
  3. Лёгкий монтаж теплого пола. Укладывать обогрев не так сложно, а для обустройства плёночного тёплого пола и вовсе не нужны особые навыки и приспособления.

*




Схожі новини: