Рекомендации по выбору деревянной кровати

Переглядів: 821

13 червня 2019 10:11

Рекомендации по выбору деревянной кровати фото

Деревянная кровать должна быть удобной – это гарантия вашего здоровья. Выбор кровати – это сложный и ответственный шаг, к которому стоит подойти очень серьезно. Перед тем как купить деревянную кровать, предлагаем вам прочесть о некоторых особенностях выбора.

Габаритные размеры кровати подбираются в зависимости от того, сколько человек будет спать на кровати, ведь они делятся на:

1. Односпальные.

2. Двухъярусные.

3. Двуспальные.

4. Полуторные.

Зачастую ширина и длина спального места у односпальной кровати равна 80*190 сантиметров, у двуспальной 160*180 сантиметров, а у полуторной 100*150 сантиметров. Не исключаем тот факт, что и на полуторной кровати бывает комфортно двум людям. Интернет магазин eko-mebel.com.ua где можно найти деревянные кровати от производителя, может сделать кровать любого размера, который нужен клиенту.

Отдельное внимание стоит уделить выбору двухъярусных кроватей для детей, ведь дети – это самое важное в нашей жизни, а их здоровье ценнее всего. Важно, чтобы такие кровати были крепкими и устойчивыми и, что немаловажно, нравились детям. Обращайте внимание на наличие защитных бортов.

Каркас кровати

Материал каркаса может быть натуральное дерево, массив, шпон и другие подвиды, но самым крепким всё же остается натуральная древесина. Очень важно выбрать каркас без примесей всяких вредных веществ, которые могут отравлять пространство вашего дома и спальни.

Основание для матраса тоже имеет большую важность для комфортного сна и вашего здоровья, они бывают нескольких видов:

  1. Ламели

  2. Лаги

  3. Сетка из металла

Самыми комфортными в этом плане являются всё же деревянные ламели. Их удивительный ортопедический эффект создает ощущение комфорта и спокойствия во время сна или отдыха. Расстояние для матраса между ламелями обычно составляет 5-7 сантиметров.

Также, обратите внимание на дополнительные возможности. Если у вас немного места в доме отлично послужит кровать с подъёмным механизмом или же с наличием выдвижных подкроватных ящиков. Таким образом в них можно хранить вещи и постельное белье.

Матрас для кровати

Размерная сетка матраса должна полностью совпадать с размером спального места кровати иначе это грозит тем, что вы будете не высыпаться, матрас может поломаться (пружинный блок), спина будет не правильно формироваться, и в конце концов, приведёт к плачевному результату.

В заключении можем лишь сказать, если у вас нет точного ответа на ваш вопрос, обратитесь к специалисту за помощью.

*




Схожі новини: