Кофе арабика-бразилия. Когда ты настоящий ценитель классики

Переглядів: 838

19 червня 2019 18:30

Кофе арабика-бразилия. Когда ты настоящий ценитель классики фото

Бразилия и кофе неразлучны. Начиная с 1850-х Бразилия является экспортёром кофе. Бразильский кофе составляет около трети валового продукта мира.

Плантации суммарной площадью в 27 тыс. кв. км имеются на юго-востоке. Здесь умеренная погода, часто солнце или идут осадки – это наилучшие обстоятельства для выращивания. Купить бразильский кофе в зернах по низким ценам можно на сайте powerful-coffee.com.ua.

Кофе здесь обладает привкусом шоколада, карамели, ореха, бархатистыми свойствами, особо не ощущается кислинка. Безусловно, много зависит от хозяина, однако многие бренды ставят в приоритет качество.

Как и в прочих местах, здесь имеется 2 рода кофе: робуста (приблизительно 1/5) и арабика (приблизительно 4/5). Первая в Эспирито Санто (северо-запад), Рондонии.

Процент Бразилии на рынке мира весьма велика, поэтому трудности здесь могут повлечь за собой повышение цен на кофе во всём мире. Например, в 1976 были заморозки, деревья пропали, а стоимость кофе стала вдвое больше.

Интересные факты

  1. Хотя рабство было ликвидировано в 1888, в некоторых хозяйствах Бразилии то, как трудятся рабочие, напоминает рабство (ненормированный трудовой день, неподходящие жилищные условия, необходимость оставлять залог и т. д.)
  2. Сегодня растворимый кофе — примерно пятая часть всего экспорта из Бразилии. Этот продукт изготавливают из зёрен, которые нельзя заваривать.
  3. Помимо того, что Бразилия — самый большой экспортёр, она также входит в число крупнейших потребителей. Местные жители — ценители крепкого напитка. Из других стран, изготавливающих кофе, такая симпатия есть только у Эфиопии.
  4. Только в Бразилии из тех стран, где производят кофе, случаются крупные заморозки, серьёзно влияющие на урожай. Порой кофе в Бразилии имеет цитрусовые нотки – больше всего это касается зёрен, которые растут на верховьях.

Как заварить крепкий напиток по-бразильски

Местные жители употребляют его по-разному:

  • В френч-прессе. Позволяют настояться хотя бы 5 мин, напиток выходит сильный, с яркими оттенками шоколада. Данный способ лучше не задействовать с кислыми сортами – выйдет так себе.
  • Кофемашина. Везде, почти во всех кофейнях эспрессо варят из смеси, которую получают из бразильского продукта.
  • Холодная заварка (в соответствующем агрегате). В итоге напиток весьма изысканный, замечательный в жару.
  • Кофеварка. Советуем взять ту, что ставят на плиту, а именно гейзерную. Местные жители варят крепкий напиток, высыпая сразу сахар. То, что в итоге выходит, они с любовью называют Кафезинхо (в русском языке аналог «кофеёчек»).

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: