Бассейны-Европа - какой бассейн выбрать для участка?

Переглядів: 2246

21 червня 2019 13:03

Бассейны-Европа - какой бассейн выбрать для участка? фото

Какой бассейн выбрать для участка? - рекомендации от Компании "Бассейны-Европа"

Постройка бассейнов на участках — один из достаточно популярных трендов в Украине. Некоторые владельцы загородной недвижимости в Киеве и других городах занимаются строительством самостоятельно, другие – доверяют работу квалифицированным мастерам: например, специалистам из компании Бассейны-Европа.

Но в любом случае перед тем, как начать работы или заказать их выполнение подрядчику, нужно решить, какой бассейн вы будете строить.

Бетон – традиционная технология

Наиболее распространенная методика, которая применяется при самостоятельном сооружении — заливка бетонного резервуара с последующей отделкой. Так можно построить зону для купания практически любой конфигурации и любых размеров – но времени это займет немало.

Технология проста:

  • В выбранном месте по разметке копается котлован.
  • Основание котлована выравнивается с помощью песчано-гравийной подсыпки.
  • Внутри монтируется опалубка с арматурой и гидроизоляцией.
  • Опалубка заливается бетоном, в который вводят влагозащитные добавки.

После того как бетон полимеризуется, внутренние поверхности бассейна облицовывают мозаикой, а на бортики укладывают палубную доску или плитку с антискользящим покрытием.

Полипропилен — недорого и практично

Очевидный минус бетонных чаш — длительный срок строительства. Чтобы быстрее реализовать проект, вместо бетонного резервуара можно взять готовый, полимерный. Для производства таких заготовок обычно используют полипропилен — легкий, прочный, влагостойкий и химически инертный.

Для монтажа такого бассейна достаточно подготовить котлован и подвести коммуникации. Полипропиленовая чаша приводится на участок, устанавливается в котлован и фиксируется. После подключения оборудования и подводки воды останется лишь обустроить бортики и прилегающую территорию.

Помимо экономии времени выбор полипропиленового резервуара дает возможность еще и сократить расходы – стоят пластиковые ёмкости сравнительно недорого даже при больших размерах.

Очень распространены в Херсонской, Николаевской и Запорожской областях.

Керамо-композит — для конструкций премиум-класса

При монтаже композитного бассейна работы ведутся практически так же, как при строительстве на основе полипропиленовой заготовки. Основное отличие заключается в материале – в отличие от полимера здесь используется многослойный композит на основе эпоксидных и акриловых смол (11-ти слойная система). По прочности и износостойкости состав близок к керамике, но при этом обладает намного большей вязкостью, так что ему не страшны сколы и царапины. Он очень прочный. Другие преимущества композита – отличное сцепление и привлекательный внешний вид.

Чаше всего их заказывают в Киеве и в Одессе.

Компания «Basseinu Evropa»

Компания «Basseinu Evropa» выполняет строительство бассейнов в Киеве и по Украине для отдыха, гостиниц и спорта по всем трем технологиям. При этом для работы используются современные материалы и оборудование, так что строительство занимает совсем немного времени.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: