Кольцо для свадьбы и помолвки

Переглядів: 815

23 червня 2019 20:30

Кольцо для свадьбы и помолвки фото

Обручальное кольцо – символ верности. Это изречение уже давно стало догмой. Люди так давно их носят, что нельзя сказать, когда зародился этот обычай. Существует множество вариантов, один из самых романтичных связан с Жилой любви. По преданию она находится на безымянном пальце левой руки. Поэтому именно на него и надевали кольцо, чтобы закрыть дорогу, ведущую к сердцу от посторонних.

А вот когда было подарено первое украшение в честь помолвки известно доподлинно. Произошло это событие в XV веке в Австрии. Тогда герцог Максимилиан подарил его своей возлюбленной Марии Бургундской, так как опасался, что она не дождётся его и выйдет замуж за другого. С тех пор это обычай распространился по всему свету.

Что дарят девушке на помолвку

Для помолвки подходит не каждое кольцо. Существует несколько вариантов, выбор из которых зависит от предпочтений вашей дамы:

  • Камень в тонкой оправе – это нестареющая классика, который подойдёт любой девушке, особенно когда вы не знаете о её пристрастиях;

  • Камень в форме сердца – вариант для романтиков. Такое кольцо говорит само за себя;

  • Модель, созданная из переплетения разного металла –символ объединения двух судеб;

  • Крупный камень в окружении мелких. Этот вариант называется «ореол». Выглядит достаточно эффектно и вряд ли оставит равнодушной будущую невесту.

Ювелиры постоянно придумывают новые, интересные сочетания камней и гравировок, посмотреть и приобрести их можно пройдя по ссылке: https://zolotakraina.ua/.

Обручальные кольца

Приступая к выбору обручального кольца, важно помнить, что носить вы его будете каждый день. И поэтому на первом месте должно быть удобство, а потом уже красивый дизайн. При этом сегодня, зная размер, не обязательно тратить время на долгие походы по ювелирным магазинам. Купить кольца в интернет-магазине намного быстрее и удобнее. Больше информации по ссылке: https://zolotakraina.ua/kolca/.

Любую модель характеризуют три параметра:

  • Толщина. Чтобы в будущем кольца не натирали пальцы, толщина их должна быть не больше 3 мм для мужчин и 2,3 мм для женщин;

  • Ширина. Некоторые думают, что широкое кольцо говорит о достатке его владельца. Однако лучше купить модель с вставками из драгоценных камней. А ширину выбрать поменьше, чтобы она не мешала сгибать палец;

  • Величина камня. На обручальном кольце размер камня должен быть маленьким. Не забывайте, что носить вы его будете постоянно. Поэтому он будет постоянно цепляться за одежду, мешать заниматься домашними делами. Да и изначальный блеск, и красоту может в скором времени потерять и превратится в невзрачную бижутерию.

Не последнюю роль играет и профиль модели.

Обладателям тонких пальцев подходят плоские кольца. Очень красиво на таких руках смотрится колечко с диагональной гравировкой, которая визуально расширяет его.

На полных пальцах лучше выглядят широкие кольца с закруглёнными внутрь краями.

Популярные модели

Если после всего сказанного вы все равно не можете определиться с выбором, вот примерный перечень наиболее популярных моделей:

  • Гладкие. Они хорошо сочетаются с любыми украшениями, красиво выглядят как на тонких, так и на толстых пальцах;

  • С гравировкой. Её делают на внутренней стороне кольца. Обычно это дата свадьбы, имена новобрачных или пожелания;

  • Кольца из двух оттенков золота, символизирующих слияние двух судеб. Иногда к ним добавляют мелкие камни, которые обозначают детей.

Образцы произведений настоящего ювелирного искусства никогда не надоедают, особенно когда они являются символом верности и семейного счастья.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: