Увлекательные экскурсии по Парижу

Переглядів: 803

24 червня 2019 16:32

Увлекательные экскурсии по Парижу фото

Париж — город, который хочет увидеть в своей жизни каждый по обе стороны Тихого Океана. С детства мы помним сцены из фильмов: парочка на Эйфелевой башне, друзья на террасе кафе. И пожалуй, это всё, что вы успеете за неделю, если не потратите несколько десятков часов на планирование. Или не выберете хорошую экскурсию на сайте tripzaza.com.

Столица Франции пережила несколько революций и войн, и впитала в себя столько истории и культуры, что Google-карты и такси или не помогут увидеть максимум, или разорят вас. Нельзя покидать Париж, не увидев садов Тюильри. Это парк, который раскинулся от Лувра до площади Согласия. Основанный Марией Медичи, он хранит не только остров зелени посреди мегаполиса, но и копии экспонатов из королевского Версаля.

Вы знали, что пролив Ла-Манш почти во всём мире называют The English Channel? Россия — одна из немногих стран, которая поддерживает французское название, и это не единственное проявление близости двух бывших империй. Ни одна хорошая экскурсию по Парижу не обойдётся без моста Александра III. Изящный мост в стиле боз-ар соединяет два берега Сены. Его назвали в честь российского императора в качестве жеста уважения и дружбы двух народов. А если ваши дети всё же не оценят фигурки ангелов, нимф и ажурные фонари моста, ведите их в Диснейленд. Детей увлекут аттракционы, а вас может заинтересовать поле для гольфа!

Конечно, вы не пропустите в Париже Лувр, Триумфальную арку и Елисейские поля. Но обзорная экскурсия нужна для того, чтобы углубиться в город. Вот три неочевидных места, которые мы рекомендуем не пропускать:

  • Базилика Сакре-Сёр — один из красивейших храмов мира XIX века. Он никогда бы не стал главным храмом города, где есть Нотр-Дам, но всё равно крайне красив.
  • Версальский дворец. Если вы читали романы Дюма, то сможете пройти по нему с закрытыми глазами. А если не читали - красота бывшей резиденции французских королей перевернёт ваш мир. Прекрасный российский Петергоф возводился с оглядкой на эту роскошь.
  • Холм Монмартр. Если в Париже вы любите истории не про мушкетёров, а про богему, вам сюда. Прекрасным видом с улочек этого холма любовались Пикассо, Андре Сальмон, Модильяни и Жорж Брак. Здесь зародился кубизм как жанр, а храмы и музеи ютятся в каждом уголке. На главной площади района по сей день собираются люди искусства.

Всё это — лишь половина того, что хочется рассказать о столице Франции, и текст не передаст полноты ощущений. Пожалуй, это сможет сделать хороший экскурсовод!

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: