Реклама

Достойно внимания. Михаил Маслов - народный кандидат

Переглядів: 2542

26 червня 2019 11:13

Достойно внимания. Михаил Маслов - народный кандидат фото

«Оппозиционная платформа – За жизнь» огласила кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины, которые будут представлять политсилу в парламенте. По Мелитопольскому округу это Михаил Маслов – опытный политик и промышленник, доказавший делами: судьба Мелитопольского края ему не безразлична.

В Мелитополе Михаил Борисович в представлении не нуждается. Родился в семье офицера, стал авиатором (пять лет посвятил службе в Вооруженных Силах Украины на позиции бортового техника по авиадесантному оборудованию самолета Ил-76 МД). В 90-х, когда в армии царила разруха, как и многие украинцы, вынужден был уйти в бизнес. 

Сначала вместе с братьями Игорем и Павлом занимался торговлей запчастями в Саратове, впоследствии создали собственное производство.

Сегодня предприятие Масловых «МПИ-Агро» (от первых букв имени братьев) - одно из бюджетонаполняющих в Мелитополе. Здесь работают порядка 140 человек. «МПИ-Агро» - это передовое производство комплектующих для всех украинских заводов, производящих гидроцилиндры. Качество продукции говорит само за себя - его давно оценили на рынках России, Казахстана, Беларуси, Прибалтики. В 2016 году предприятие получило сертификат качества ISO 9001:2008, без которого выход на европейский рынок невозможен.

Михаил Маслов всегда славился принципиальностью и активной гражданской позицией, поэтому в 2010 году вместе с братом Павлом баллотировался в Мелитопольский городской совет. В команде Сергея Вальтера реализовал ряд крупных проектов, в числе которых выставки «Агрофорум: запчасти и ничего лишнего», кластер «Агробум».

В местном «парламенте» всегда отстаивал интересы жителей авиагородка. Здесь он родился и учился, проходил воинскую службу и создавал семью. Успешно заявив о себе как депутат, Михаил Маслов в 2015 году снова пошел в горсовет. Уважая политические взгляды своих избирателей, баллотировался от «Оппозиционного блока». Однако во фракции пробыл недолго: когда для всех стало очевидным, что Оппоблок предпочел интересам избирателей конфронтацию и войну за власть, Михаил Борисович, всегда выступающий за конкретные дела, вместе с братом покинул ряды оппозиционеров.

За две неполных каденции Михаила Маслова в горсовете авиагородок преобразился донельзя. Капитальные ремонты внутридворовых проездов, установка контейнерных площадок и освещения, установка теплосчетчиков и ремонты в детском саду и школе, установка видеокамер в общественных местах - лишь малая часть того, что депутату Маслову удалось сделать для своего округа. Огромное внимание Михаил Борисович, как отец трех дочерей, всегда уделял детству. По его инициативе в авиагородке появились детские площадки, за собственные средства депутат построил здесь площадку для занятий силовой гимнастикой (воркаутом), он выступает спонсором многих детских мероприятий.

По инициативе Михаила Маслова также создана общественная организация «Лига футзала Мелитополя». За короткий промежуток времени благодаря спонсорской поддержке депутата юные футболисты команды «Рингруп» уже завоевали немало призовых мест в турнирах.

За восемь лет работы Михаила Маслова в Мелитопольском городском совете очевидно: он состоялся как депутат. И «болевые точки» Мелитопольщины Михаил Борисович знает назубок. Понимая это и доверяя своему избраннику, избиратели все чаще просят его решить проблемы, которые не в компетенции депутата местного совета.

- У меня трое детей и мне небезразлично, в какой стране они будут жить. Я иду в Верховную Раду с Юрием Бойко и «Оппозиционной платформой - За жизнь» - командой реальных дел и будущего премьер-министра. Я всегда буду с теми, кто хочет остановить войну, искоренить драконовские тарифы, возродить экономику и создать новые рабочие места. Мы идем в парламент заниматься реальными делами, а не популизмом. Уверен: в этом мы близки с жителями Мелитопольского края, - резюмировал кандидат в народные депутаты Украины по Мелитопольскому округу от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Михаил Маслов.




Схожі новини: