Nissan Leaf и другие электромобили

Переглядів: 709

27 червня 2019 20:00

Nissan Leaf и другие электромобили фото

Электрические автомобили появились раньше, чем машины с двигателем внутреннего сгорания, но были несовершенны, а потому мир завоевали их бензиновые аналоги.

 

Ученые установили, что сегодня самый большой урон окружающей среде наносят не выбросы предприятий, а выхлопные газы автомобилей. Загрязнение ими воздуха и почвы внешне незаметно, но крайне вредно не только для человека, но и для природы в целом. Люди давно задумались об этой проблеме, а также о том, что нефть — не возобновляемый ресурс и когда-нибудь она закончится.

 

Потому, начиная с 60-х годов прошлого столетия, крупнейшие автомобильные концерны вкладывают свои деньги в разработку электромобилей. Проблема долгое время не решалась из-за недостаточного научно-технического развития. Разработанные авто двигались слишком медленно (до 40 км/ч), зарядки хватало максимум на 100 км. Потому они явно проигрывали на фоне автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

 

Но сейчас все изменилось, появились электромобили, способные разогнаться до 150 км/ч, и на одной зарядке преодолевающие 250 км. Единственная неприятность — это цена на такой транспорт. Часто она переваливает за 35 тысяч долларов США. В такой ситуации надо обратить внимание на рынок подержанных авто, которые можно посмотреть на сайте автосалона Stroom.

 

Nissan Leaf — электромобиль, проверенный временем

 

Японская компания начала производство этого электромобиля в 2010 году. Лаконичный внешний вид машины, с необычными футуристическими фарами сразу понравился автолюбителям. Обтекаемый корпус Nissan Leaf обладает очень хорошей аэродинамикой.

 

За исключением типа двигателя, эта машина представляет собой самый обычный хетчбэк с 5-ю дверями. Его длина составляет около 4 метров, колесная база — 2.7 метра, в высоту он — 1,5 метра. Вес вместе с водителем — 1 600 кг.

 

Посмотрим более внимательно на некоторые особенности этого электромобиля:

 

  • Салон. Он просторен для этого типа авто, на заднем сидении с комфортом разместятся два взрослых человека с ростом даже 180 см. Между ними можно еще посадить ребенка, который тоже не будет испытывать неудобств. Багажник достаточного объема — 330 литров.
  • Головная оптика. Передние фары, кроме необычной формы, имеют и другое назначение. Они отклоняют потоки встречного воздуха от боковых зеркал, что улучшает аэродинамические показатели машины. К тому же эти фары по экономичности в 10 раз превышают галогенные.
  • Технические характеристики. Под капотом Nissan Leaf находится мощный для электромобиля двигатель в 109 лошадиных сил, его крутящий момент — 280 н/м, на одной зарядке авто пройдет до 175 км, до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 11,9 с, при этом максимальная скорость составляет 140 км/ч, коробку передач заменяет одноступенчатый редуктор, машина переднеприводная, оснащена дисковыми вентилируемыми тормозами.
  • Интерьер и эргономика. Она очень похожа на модели Note и Juke.Панель приборов — электронная, посередине располагается сенсорная панель, с ее помощью осуществляется навигационный контроль и управление мультимедийной системой. Вместо ручки переключения скоростей — джойстик, внешне напоминающий шайбу. Руль обычной формы, без фантастических наворотов.
  • Основная батарея. Закреплена под днищем машины и весит 300 кг. Она смещает центр тяжести авто книзу, что повышает его устойчивость на виражах.
  • Зарядка. Электромобиль можно зарядить двумя способами: быстро (30 минут до 80%) от зарядки стандарта CHAdeMO, медленнее (100% за 9 часов) от обычной электросети 220 Вольт.

 

Nissan Leaf — купить по выгодной цене

 

На сайте автосалона Stroom предлагаются электромобили с пробегом. Здесь можно купить современную машину, в том числе и Nissan Leaf по более низкой цене, чем новую. Все авто проходят предпродажную подготовку в собственной автомастерской магазина. Посмотрите предлагаемые варианты, ведь одна и таже модель может отличаться по внешнему виду, материалу обивки салона. Выберите себе то, что понравится и свяжитесь по телефону с менеджером салона. Если вы никогда не водили электромобиль, запишитесь на тест драйв понравившейся модели, вы почувствуете все преимущества экологичного транспорта и навсегда забудете о ценах на бензин.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: