Националисты принесли Зеленскому гроб: подробности

Переглядів: 636

28 червня 2019 10:23

Националисты принесли Зеленскому гроб: подробности фото

В четверг, 27 июня, националисты устроили сразу две акции на Банковой: сначала они потребовали от президента Украины Владимира Зеленского ответа на вопрос "Кто такой Медведчук?", а после принесли к зданию гроб с надписью "Похороны Конституции", пишет "Апостроф".

Видеотрансляцию с места событий на своей странице в Facebook вел представитель "Нацкорпуса" Роман Чернышев.

Так, участники акции требовали от Зеленского объяснить, почему председатель политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", кум президента Российской Федерации Владимира Путина Виктор Медведчук ведет переговоры с боевиками ЛДНР об освобождении пленных и, по сути, общается от своего имени на государственные темы.

Кроме того, они призвали Службу безопасности Украины (СБУ) обратить внимание на данную ситуацию.

Отмечается, что активисты принесли с собой плакаты с надписями "Кто такой Медведчук?" и установили палатку с чучелом Медведчука, которое забросали яйцами.

В ходе второй акции "Похороны Конституции" ее участники требовали уволить главу Офиса президента Украины (ОПУ) Андрея Богдана и пресс-секретаря президента Юлию Мендель. Они утверждают, что Богдан убивает Конституцию, а Мендель предала огласке решение КС до его официального обнародования.

 

 

Gepostet von Роман Чернышев am Donnerstag, 27. Juni 2019
 

 

Gepostet von Роман Чернышев am Donnerstag, 27. Juni 2019

 

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: