ПАСЕ будет наблюдать за ходом предвыборной кампании

Переглядів: 584

29 червня 2019 09:33

ПАСЕ будет наблюдать за ходом предвыборной кампании  фото

Парламентская ассамблея Совета Европы на следующей неделе отправит в Украину делегацию для мониторинга предвыборной кампании перед парламентскими выборами.

В сообщении организации сказано, что они посетят Украину 2-3 июля.

В ПАСЕ отметили, что главной целью станет мониторинг предвыборной кампании перед парламентскими выборами.

"Делегация ПАСЕ из пяти человек отправится с визитом на Украину 2-3 июля, чтобы провести оценку предвыборной кампании перед досрочными парламентскими выборами 21 июля", - говорится в коммюнике.

В конце визита делегация  заявление. 

Информагентство "Укринформ" сообщает, что в Киеве делегация встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, украинской делегацией в ПАСЕ, а также с главой ЦИК Татьяной Слипачук.

Кроме этого, запланированы встречи с лидерами и представителями политических партий, участвующих в выборах, представителями СМИ, общественных и международных организаций, дипломатического корпуса.

В состав делегации ПАСЕ вошли парламентарии от Нидерландов, Польши, Сан-Марино и Азербайджана.
Напомним, 25 июня Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение о подтверждении полномочий делегации РФ без ограничений, несмотря на нарушения принципов Совета Европы.

Украинская делегация покинула заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в среду после полного подтверждения полномочий российской делегации в Ассамблее.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) избрала главу МИД Хорватии Марию Пейчинович-Бурич новым генеральным секретарем Совета Европы.

Источник: bykvu



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: