Все для рыбалки и активного отдыха

Переглядів: 635

29 червня 2019 15:31

Все для рыбалки и активного отдыха фото

Отправляясь на рыбалку необходимо побеспокоиться не только о снастях, наживки и прикормке, но и о дополнительных аксессуарах в магазине fish-master.

Сейчас производители предлагают множество различных приспособлений, призванных существенно повысить уровень комфорта на водоеме и увеличить общий улов.

Садок и подсак

Отправляясь на рыбалку на несколько дней, обязательно должен быть в наличии вместительный садок. Именно он позволяет сохранять рыбу в живом виде на протяжении длительного времени. Практически все современные садки производятся из капроновой сетки, а их длина может достигать трех метров. Также иногда встречаются модели из металлической сетки, но они маловместительные. Подходят для кратковременной рыбалки.

Еще один достаточно актуальный аксессуар – это подсак. Данное приспособление позволяет существенно уменьшить количество сходов рыбы. Особенно, если предстоит ловля трофейных экземпляров. Ассортимент таких изделий сейчас достаточно широкий, поэтому оптимальную модель не составит труда выбрать. Предпочтительней модели с яйцевидным обручем и ручкой, состоящей из нескольких складных частей.

Какие еще аксессуары должны быть под рукой на рыбалке

Также на рыбалке пригодятся следующие аксессуары:

  • Подставки для удочек. Обычно рыбаки используют сразу несколько снастей, тем самым увеличивая шансы на хороший улов. Естественно, держать в руках все удилища не представляется возможным, поэтому используются специальные подставки. Они могут быть рассчитаны на одно удилище или сразу на несколько.
  • Рыболовный ящик. Опытный рыбак знает, что отправляясь на реку, нужно предусмотреть все ситуации и иметь под рукой запасной крючок, множество разнообразных блесен и других приспособлений. Хранить такие приспособления удобнее всего в специальном ящике, у которого множество отсеков.
  • Рыболовный зажим. Достаточно часто рыба сильно заглатывает крючок, и извлечь его достаточно проблематично. Рыболовный зажим позволяет с наименьшим уроном для рыбы извлечь крючок.

Еще один важный аксессуар – это сигнализатор поклевки. Он своевременно оповестит о поклевки и даст возможность вовремя подсечь рыбу. Сигнализаторы бывают звуковые и визуальные. Хотя многие доступные решения совмещают оба этих качества.

Также стоит обзавестись специальным емкостями и приспособлениями для быстрого замеса прикормки. Кроме того, нужно побеспокоиться о правильном хранении наживки. В противном случае может быстро потерять свой привлекательный вид.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: