Отдых в Черногории

Переглядів: 598

1 липня 2019 18:02

Отдых в Черногории фото

Черногория на Адриатике - идеальный курорт для тех, кто любит недорого и качественно, уютно и самобытно.

Здесь есть все, что нужно для такого отдыха: горные массивы и теплое море, частные усадьбы, хозяева и сайт https://airtravel.by/countries/montenegro/find_tour, которые расскажут о культуре, быте и особенностях, церкви и замки, которым нет числа. Цены вполне демократичны, обслуживание привлекательно, что дает возможность отдохнуть и детям, и родителям.

Водные развлечения Черногории, или главная причина посетить эти края

Общая протяженность пляжной линии Черногории - 73 км. При этом каждый пляж сугубо индивидуален и разниться монументальными бетонными плитами на севере и мелкой галькой и песком - на юге. Самым красивым, длинным и благоустроенным можно считать пляж Булярица (в 2 км от города Петровац): на его территории можно заняться истинным ничегонеделанием, насладиться активными видами досуга, дайвингом в том числе (для самых непоседливых), а также порыбачить. Недалеко расположен авто-кемпинг для тех, кто любит путешествовать на колесах.

Развлечения на воде придутся по вкусу детям! Их можно повести (и побывать самим!) в аквапарке Будва на территории одноименного города-курорта. Он занимает площадь в 41000 квадратных метров и здесь есть, чем заняться как детям, так и родителям!

После водных процедур просыпается аппетит. Стоит заметить, что кафе/ресторанчики Монтенегро (как называют страну итальянцы) - семейный бизнес, поэтому здесь подают огромные порции вкусных блюд. В любом местечке Черногории можно отведать:

  • мешано месо;
  • чорбу из нескольких видов рыбы;
  • ягнятину из-под сача;
  • цицвару и попару;
  • чевапчичи и каймак, др.

Шеф-повар и его команда могут преподать мастер-класс. И тогда понравившееся блюдо можно приготовить дома!

Коротко о важном: рукотворные и природные достопримечательности

Побывать в Черногории - значит уделить время осмотру местных достопримечательностей. И здесь есть, на что посмотреть. К тому же пейзажи хороши для фото-, видео-съемки и получаются словно в глянцевых журналах.

Внимание можно уделить:

  • старинному монастырю Острог;
  • острову Св. Стефана;
  • горе Ловчен, мифы о которой понравятся каждому;
  • Скадарскому озеру, в котором водится каран;
  • городам Котор и Герцег-Нови, на территории которых создано максимальное количество памятников ЮНЕСКО.

Остается выбрать время, продолжительность поездки и город для отдыха. Путешествие в Черногорию понравится каждому, запомнится и кто знает, как скоро вы вернетесь сюда еще!

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: