Реклама

Средства защиты растений

Переглядів: 634

2 липня 2019 14:11

Средства защиты растений фото

Вырастить большой урожай высокого качества – главная задача для сельскохозяйственных производителей. Когда цель поставлена – определяются способы ее достижения. Средства защиты растений – один из факторов повышения урожайность культур.  

Средствами защиты растений называются специальные химические или биологические препараты. Общее название этих препаратов – пестициды (pestis – зараза, caedo – убивать), то есть, буквальное значение – убивать заразу.

Главные задачи использования пестицидов:

- борьба с вредителями;

- защита культуры от разных заболеваний;

- истребление сорняков;

- регулирование роста культур.

На современном этапе развития сельского хозяйства пестициды незаменимы.

Виды средств защиты растений

Все зависит против какого конкретного объекта воздействия применяется агрохимикат. Поэтому, пестициды делятся на:

- гербициды;

- фунгициды;

- инсектициды;

- протравители семян.

Сельскохозяйственные культуры должны нормально расти, проходить все фазы развития без задержек, получать достаточное количество питательных веществ и воды. Все это можно и нужно обеспечить, если вовремя очистить почву от сорных растений. Для этого используют гербициды. Они эффективно уничтожают сорняки, не давая им конкурировать с культурами.

Болезни, которые поражают растения, доставляют немало хлопот аграриям. Они негативно влияют не только на валовой сбор, но и на качество урожая. Поэтому, чтобы уберечь сельскохозяйственные культуры от широкого спектра заболеваний, используют специальные агрохимические препараты – фунгициды. 

Насекомые-вредители – еще одна опасность, которая может затаиться в почве, питаться подземной частью растения или прилететь на надземную часть, доставляя большие хлопоты аграриям. Чтобы избежать невосполнимых потерь, в таких случаях необходимо использовать инсектициды – вид пестицидов, которые используются для уничтожения насекомых-вредителей. 

Отличным способом уберечь культуры от большого количества грибковых болезней, поражения их бактериями и от повреждений вредителями, которые живут в почве, еще до того, как они высеяны и не взошли – это протравливание семян. Для этого используются специальные пестициды, которые называются протравителями. Они глубоко проникают в семена и уничтожают возбудителей заболеваний.

Применение

Средства защиты растений необходимо применять в строгом соответствии с разработанными производителями инструкциями. Учитывать к какому классу химической опасности они принадлежат. Работая с пестицидами, необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Кроме этого, правильно приготовить рабочий раствор, вовремя его применить, настроить оборудование для оптимального расхода.

Интернет-магазин «Агро-трейд» предлагает большой ассортимент средств защиты растений. Мы напрямую сотрудничаем с ведущими производителями пестицидов. Это дает возможность предлагать вам агрохимикаты высокого качества по одним из самых цен на украинском рынке. Мы работаем на ваш успех.

 




Схожі новини: